Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве преступник обменял заложника на полковника полиции и уехал с ним

В Полтаве преступник обменял заложника на полковника полиции и уехал с ним
Фото: Фото: irt.pl.ua

Преступник из Полтавы, который при попытке угона попался и взял в заложники полицейского, был выпущен из оцепления. Злоумышленник согласился обменять работника уголовного розыска на начальника управления уголовного розыска полиции Полтавской области полковника Виталия Шияна. Вместе  с ним он уехал на машине, которую требовал. Об этом сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко.

- Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать. За руку он держал сотрудника полиции. На месте создан оперативный штаб. После переговоров злоумышленник обменял удерживаемого работника уголовного розыска на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Виталия Шияна, с которым он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями, автомобиле "Богдан", - написал он в "Фейсбуке".

Проводится полицейская специальная операция "Гром". С преступником ведутся переговоры.

Около 9 часов утра 23 июля на ул. Остапа Вишни на территории бывшего Полтавского хлебозавода №2 неизвестный мужчина попался на попытке угона транспорта. При попытке задержания он оказал сопротивление и взял в заложники полицейского, угрожал подорвать себя гранатой. Требовал предоставить ему машину.

Охранник отметил, что злоумышленник, возможно, работал там. На месте бывшего предприятия функционируют несколько шиномонтажей, автомастерских и занимались разборкой авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки "луцкой операции": бесполезность свето-шумовой гранаты, незамеченная сумка и доступность связи