Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СБУ заявила об атаке хакеров на Представительство президента в Крыму

СБУ заявила об атаке хакеров на Представительство президента в Крыму
Фото: Фото: facebook.com/sbu.crimea

Хакеры атаковали Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым и пытались получить данные о его деятельности. Об этом сообщила пресс-служба 28 июля.

- В рамках межведомственного сотрудничества и координации Представительством президента Украины в Автономной Республике Крым и Главным управлением СБ Украины в АР Крым обезврежена и устранена целенаправленная кибератака на Представительство, организованная хакерской группировкой, подконтрольной ФСБ РФ. Кибератака была направлена на получение информации о деятельности Представительства, - заявили там.

26 июля стало известно, что выложили данные сервиса Cloudflare, что несет угрозу для безопасности государственных и частных ресурсов Украины. В сети DarkNet нашли перечень из почти 3 миллионов сайтов, использующих сервис Cloudflare для защиты от DDoS и ряда других кибератак. СБУ не нашла угрозы для государственных сайтов из-за утечки данных с Cloudflare.

27 июля сайт президента Украины работал с перебоями несколько часов. В пресс-службе проблему объяснили аварийной ситуацией с электроснабжением на технической площадке Государственной службы специальной связи и защиты информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские хакеры пытались похитить информацию о вакцинах от коронавируса