Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Представительство президента Украины предлагает сократить количество пунктов пропуска в Крым

Представительство президента Украины предлагает сократить количество пунктов пропуска в Крым
Фото: Представительство президента Украины предлагает сократить количество пунктов пропуска в Крым. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Представительство Президента в аннексированном Россией Крыму выступает за сокращение пунктов пропуска на полуостров с трех до двух. Об этом сообщил постоянный представитель Президента в Крыму Борис Бабин на заседании комитета Верховной Рады по иностранным делам, передает "Украинские новости".

- Зачем нам содержать два пункта пропуска - Каланчак и Чаплинка - на расстоянии нескольких километров один от другого только потому, что так сделали россияне? Я думаю, что исходя из национальной безопасности, есть понимание со стороны силовых структур, там должен быть один пункт пропуска, - сказал он.

Так, Бабин считает, что пункт пропуска "Чаплинка" можно закрыть.

В тоже время, директор департамента по вопросам Крыма Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Сергей Мокренюк сообщил, что проект обустройства пунктов пропуска в Крым находится на данный момент в Министерстве экономического развития и торговли. 

- Касательно предложения ликвидации КПВВ "Чаплинка" – есть некоторые замечания относительно того, что если мы сужаем пропускную способность въезда - выезда, то могут быть провокации со стороны России, - заявил чиновник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В августе количество пересечений админграницы с оккупированным Крымом увеличилось на 11%

В августе административную границу на въезд в аннексированный Крым пересекли 193 500 человек. В совокупности, число пересечений граница на въезд\выезд, по сравнению с июлем, выросло на 11%. 

Новости по теме: Граница Новости Крыма