Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Днепром мужчина решил пострелять по кустам, а попал в 16-летнего парня

Под Днепром мужчина решил пострелять по кустам, а попал в 16-летнего парня
Фото: Фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

В Днепропетровской области полиция задержала 47-летнего мужчину, подстрелившего 16-летнего парня. Как сообщили в пресс-службе областной полиции,  задержанный открыл стрельбу, будучи пьяным.

Все произошло поздно вечером 2 июня - около 22:00. 47-летний житель села Елизаветовка Петриковского района  начал стрелять по кустам. Пули попали в парня, занимавшегося  спортом на берегу реки.  Парень получил огнестрельные ранения головы, правого предплечья и грудной клетки.

На данный момент стрелок задержан и доставлен в отделение полиции. Ружье изъяли. По факту возбуждено уголовного производства по части  15 1 статьи  115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подобный случай произошел в мае 2019 года в Переяслав-Хмельницком Киевской области. Подвыпившая компания устроила стрельбу по бутылкам. Среди них были сотрудники полиции Владимир Петровец и Иван Приходько. Во время стрельбы пуля случайно попала по пятилетнему Кириллу Тлявову, который играл поблизости. После этого в отставку подал глава полиции Киевской области. Следователи Госбюро расследований сообщили, что смертельную пулю выпустил инспектор полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: 4 фигурантам сообщили о подозрении, стрелок - под арестом

Четверым предполагаемым участникам убийства 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком Киевской области сообщили о подозрении. Под арестом - подозреваемый в непосредственной стрельбе.

Новости по теме: стрельба Новости Днепра