Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Киеве: СМИ назвали имя пострадавшего, "киллеры" едва не стали жертвой пожара в авто

Стрельба в Киеве: СМИ назвали имя пострадавшего,
Фото: Фото: кадр из видео

Вечером во вторник,  26 мая, в Киеве на улице Драгомирова  (Печерск) двое мужчин стреляли в иностранца, после чего сели в свое авто и начали уехали. Потерпевшего же госпитализировали

Сразу после стрельбы в Киеве было объявлено о специальной полицейской операции "Сирена" по розыску и задержанию этих лиц. Каким-то образом стрелки узнали об операции, поэтому решили поджечь свой автомобиль. Однако в ходе поджога "что-то пошло не так" и вместе с автомобилем они поджарили и себя. Об этом свидетельствует  видео с камер наблюдения на своем Telegram-канале обнародовал экс-нардеп Игорь Мосийчук.

Нападение произошло на территории жилого комплекса "Новопечерские Липки" на улице Драгомирова. По данным полиции Киева, пострадавший - 37-летний иностранец. Подробности происшествия не разъясняются. При этом портал Dетектив-Info Как со ссылкой на "информированный источник" сообщил, что пострадавший - гражданин Черногории Питер Радуй Знице. Якобы нападение было совершено прямо на территории элитного жилого комплекса "Новопечерские Липки", где тот живет вместе со своими родными. В издании уверяют, что Знице является членом "балканскиго наркокартеля" и якобы состоит в одной из влиятельных мафиозных группировок Черногории.  

По данным источников, Печерское отделение полиции Киева, где изначально было зарегистрировано сведения о покушении на Питера Знице, пока отстранено от следствия.

- Дело взяли к себе работники Департамента стратегических расследований из-за личности потерпевшего, который имеет некоторое отношение к одному из наркокартелей Черногории. Вероятно, что ДСРовци его" сопровождали "по одному из уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков, - резюмировал собеседник.

По предварительным данным,  двое нападавших выпустили в сторону жертвы семь пуль, используя различные виды оружия - пистолет "Форт" и пистолет-пулемет "Скорпион". Пять пуль попали Знице в грудь. Он госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии.

По данным "Обозревателя",  киллеров таки задержали, однако официального подтверждения или опровержения этой информации на момент подготовки этого материала не удалось получить.

Накануне в Киеве суд  на два месяца арестовал двух полицейских, задержанных за изнасилование и избиение девушки в полицейском участке Первого обвиняют по статьям об изнасиловании, пытках и превышении служебных полномочий. За это ему грозит до 8 лет за решеткой. Второй  свою вину не признал. Он запретил адвокату давать комментарии. 1 июня комитет ВР соберется на закрытое заседание из-за происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын житомирского стрелка связывает убийство нацгвардейцев с задержанием полицейского-взяточника 

Правоохранители пытаются скрыть связь кровавой бойни в Житомирской области с задержанием полицейского-взяточника.