Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Суд арестовал первого полицейского по делу об изнасиловании девушки в отделении

Суд арестовал первого полицейского по делу об изнасиловании девушки в отделении
Фото: Фото: facebook.com/kutiepov

Голосеевский районный суд Киева арестовал первого полицейского, задержанного по подозрению в изнасиловании девушки в отделении полиции. Оперуполномоченного Сергея Сулиму взяли под стражу минимум на 60 дней без права внесения залога, передает Hromadske.

Заседание по избранию меры пресечения прошло в закрытом режиме. С журналистами полицейский общаться не захотел и сидел в аквариуме, опустив голову. По информации журналистов, у Сулимы есть семимесячный ребенок. Опер не признал свою вину и запретил адвокату давать комментарии, отмечает телеканал "24".

Меру пресечения второму задержанному – бывшему начальнику криминального сектора отделения Николаю Кузиву изберут вечером 26 мая.

И.о. начальника Кагарлицкого отделения полиции Дмитрий Литвин сообщил СМИ у отделения, что все сотрудники в течение двух месяцев пройдут переаттестацию. 

Николая Кузива и Сергея Сулиму задержали вечером 24 мая после того, как в больницу попала 26-летняя девушка. По предварительной версии, Сулима избил и изнасиловал девушку из социально неблагополучной семьи из-за подозрения в краже. Кузив не вмешался. Из-за этого оперуполномоченного подозревают в изнасиловании женщины, начальника сектора - в соучастии. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Кагарлык, где все произошло – это 13-тысячный город в Киевской области, административный центр Кагарлыкского района.

Сергей Сулима в суде сидел, опустив голову. Фото: twitter.com/HromadskeUA

Кагарлицкое отделение полиции под Киевом. Фото: twitter.com/HromadskeUA

Сотрудники отделения пройдут переаттестацию, но пока работают. Фото: twitter.com/HromadskeUA