Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Обстрелы в зоне ООС: ранен украинский военнослужащий

Обстрелы в зоне ООС: ранен украинский военнослужащий
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

На территории Донбасса российские силовики 5 раз обстреливали украинские позиции, нарушая режим прекращения огня. В результате получил ранение один наш воин. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- Враг совершал обстрелы из запрещенного минскими договоренностями оружия. Так, российские военнослужащие применяли минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, - сообщили в штабе.

Обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вблизи Гнутово с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также враг вел огонь недалеко от Старогнатовки из автоматических станковых гранатометов.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Крымского противник дважды открывал огонь из запрещенных минскими соглашениями минометов 120-го калибра, в общем выпустив 20 мин, а также автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Орехово российские военные применили 120 мм миномет, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

БЫЛО ДЕЛО

10 мая из станкового гранатомета АГС-17 "Пламя" обстреляли жилой сектор Авдеевки Донецкой области. Одна из гранат взорвалась недалеко от частного дома. Осколки повредили крышу. К счастью, никто не пострадал.

По данным  Международного Комитета Красного Креста в Украине, в результате обстрелов на Донбассе с начала 2020 года погибли или были ранены 38 мирных жителей, в том числе детей. В связи с этим в организации призвали всех участников боевых действий в Украине принять меры, чтобы предотвратить будущие эскалации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский: всего за одну минуту можно изменить мир. Можно спасти его. А можно - уничтожить