Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Авдеевку обстреляли из гранатомета: осколками посекло жилой дом

Авдеевку обстреляли из гранатомета: осколками посекло жилой дом
Фото: Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

10 мая из станкового гранатомета АГС-17 "Пламя" обстреляли жилой сектор Авдеевки Донецкой области. Одна из гранат взорвалась недалеко от частного дома. Осколки повредили крышу, сообщили в Штабе Операции объединенных сил 

- 10 мая в Авдеевке вражеская граната от АГС-17 разорвалась в опасной близости от частного дома местной жительницы. Осколками была повреждена крыша частного дома.  К счастью в результате преступных действий российских наемников никто из мирных жителей не пострадал, - сказано в публикации.

В целом за прошедшие сутки противник 6 раз нарушил режим прекращения огня. Позиции украинских бойцов обстреливали из гранатометов различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Большинство обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

- Неподалеку Павлополя и Авдеевки противник открывал огонь по нашим позициям из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Окрестности Красногоровки в вечернее время российские оккупанты обстреляли из станковых противотанковых гранатометов, а ночью применили по защитникам Старогнатовки вооружение боевых машин пехоты и автоматический станковый гранатомет. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Крымского враг открывал огонь из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. Рядом с населенным пунктом Южное противник для обстрелов применял гранатометы различных систем, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, - отметили в Штабе.

С начала 12 мая противник открывал огонь по окрестностям Крымского, применив 120 мм миномет, станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

10 мая в Донбассе противник обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Орехово. В результате были ранены четверо защитников. Один военнослужащий получил ранения и еще трое - боевые травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как в списке на обмен пленных оказался уголовник

Правозащитники бьют тревогу: гуманитарная миссия грозит превратиться в циничный торг.