Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В зоне ООС российские военнослужащие ранили троих украинских бойцов

В зоне ООС российские военнослужащие ранили троих украинских бойцов
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

За последние сутки на территории Донбасса российские военнослужащие 5 раз нарушали режим прекращения огня. Во время обстрелов получили ранения трое наших бойцов. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- 8 мая враг применил запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, - отмечено в сообщении.

Так, по данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Широкино противник вел огонь по украинским военнослужащим из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и применял БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17. Вблизи населенного пункта Марьинка противник обстрелял позиции Объединенных сил из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а по защитникам Авдеевки задействовал крупнокалиберные пулеметы.

Также зафиксированы обстрелы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Орехово и Крымского боевики открывали огонь из запрещенных минскими соглашениями минометов, а также станковых противотанковых гранатометов. Противник выпустил 27 мин 120-го калибра.

БЫЛО ДЕЛО

6 мая в зоне ООС враг открыл огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате ранение получил один из наших военнослужащих.

7 мая в результате обстрелов на Донбассе пострадали шестеро наших бойцов.  Враг 13 раз нарушил режим прекращения огня, в результате чего шесть военнослужащих получили ранения. Противник применял запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С начала года в Донбассе 38 гражданских получили ранения или погибли