Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медики заявили, что причина смерти женщины в Черновцах - не коронавирус

Медики заявили, что причина смерти женщины в Черновцах - не коронавирус
Фото: Фото: facebook.com/cvODA

В Чернигове медики продолжают настаивать на том, что жительница Черновицкой области, у которой после смерти подтвердили наличие коронавируса, умерла не от него. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба Черниговской ОГА.

О причинах смерти и симптомах рассказала заместитель главврача по лечебной работе Черновицкой областной клинической больницы Ольга Снигуряк По ее словам, 33-летняя женщина имела сложную патологию нервной и эндокринной системы, а также поражение легких, но без легочной недостаточности. Летальный случай произошел от симптоматики, которая не присуща инфекционному заболеванию COVID-19.

- Причина смерти - судорожный синдром на фоне отека головного мозга и, не исключено, кровоизлияние в мозг. Пациентку доставили в наше отделение, потому что она имела несколько повышенную температуру, а ее муж недавно вернулся из Италии. Считаем, что коронавирус в этой ситуации был сопутствующей патологией, к летальному исходу привел не он, - объяснила Снигуряк позицию медиков.

Как рассказала заместитель председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак, муж покойной переболел дома в легкой форме, к медикам не обращался. У него взяты анализы на COVID-19. Мужчина чувствует себя хорошо и находится в самоизоляции.

Ранее стало известно, что мать умершей обратилась в одно из региональных СМИ и рассказала о том, что, по ее мнению, дочь можно было спасти, и скончалась она, по мнению родных, в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи. В полицию родные Татьяны с заявлением не обращались, но правоохранители все равно открыли уголовное производство по факту ее смерти и проводят расследование.

В целом жительница Буковины, которая умерла, контактировала с 5 лицами. Среди них есть такие, кто имеют признаки вирусного заболевания, они госпитализированы.

Несмотря на заявления врачей, умершая 17 марта 33-летняя Татьяна по-прежнему официально считается второй жертвой COVID-19 в Украине.

Как ранее сообщалось, за сутки 17 марта в Украине выявлено 7 новых случаев заражения коронавирусом. В том числе заразились COVID-19 двое младенцев. Всего в Украине - 14 случаев заражения коронавирусом, 2 из них с летальным исходом. Больше всех - 10 заболевших - зафиксировано в Черновицкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Черновцах: пенсионерам будут привозить продукты и лекарства