Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: дочь умершей от коронавируса украинки работает в киевском детском саду. Ее изолировали

СМИ: дочь умершей от коронавируса украинки работает в киевском детском саду. Ее изолировали
Фото: Фото: pixabay.com

Дочь умершей от коронавируса жительницы Радомышля работает в детском саду № 601 в Киеве (Святошинский район). Ее и ещё двух сотрудниц изолировали. Об этом стало известно из официального письма. Ирпенского межрайонного отдела лабораторных исследований,. Об этом 16 марта сообщает lb.ua.

Согласно информации, речь идёт о детском саде 601 Киева (Святошинский район). Дочка 71-жительницы Радомышля, которая умерла из-за коронавируса, работает в этом учреждении завхозом. Она контактировала с больной матерью с 8 по 11 марта. На работе в детском саду после этого она контактировала с няней и помощником воспитателя, контакт был 11 марта. 12 марта мать завхоза была госпитализирована в Радомышле, а 13 марта скончалась.

Двух женщин, контактировавших с умершей от коронавируса украинкой, изолировали. Фото: Lb.ua

- Няня и помощница воспитателя относятся к непрямым контактам, риск их заражения считается очень малым. Одна из женщин уже сделала экспресс-тест на коронавирус, и он дал отрицательный результат", - рассказал источник LB.ua. 

Власти Киева объявили о введении карантина в детских учебных и дошкольных учреждениях Киева 11 марта. Фактически он начался 12 марта. 

Сейчас все три сотрудницы детсада находятся дома на изоляции. Обе женщины, с которыми контактировала дочь умершей, живут в Ирпене. О необходимости контроля состояния их здоровья уведомлены местные службы.

Как ранее сообщала "КП в Украине", в Киеве с 17 марта будут ужесточены ограничительные меры. В том числе мэр столицы Вителий Кличко хочет ограничить сообщение между Киевом и другими городами. Однако каким будет механизм реализации этой меры, пока неясно.

Все новости о коронавирусе и последствиях эпидемии COVID-19 в Украине и мире читайте в нашей онлайн-трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вдруг у меня коронавирус? Пошаговая инструкция