Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гибель Ани Ждан в Запорожье: полиция объявила о подозрении замдиректора "Дубовой рощи"

Гибель Ани Ждан в Запорожье: полиция объявила о подозрении замдиректора
Фото: Фото: otzovik.com, facebook Златы Некрасовой

Полиция нашла виновника несчастного случая, произошедшего с 8-летней Аней Ждан в парке отдыха в Запорожье. Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, несчастный случай произошел в результате "невыполнения одним из чиновников своих обязанностей".

- Во время досудебного расследования полицейские установили, что один из заместителей директора парка отдыха не выполнил возложенные на него обязанности по контролю за соблюдением в надлежащем состоянии территории парка, а именно не переместил демонтированную деревянную скульптуру с территории парка в безопасное место хранения. В результате это привело к трагическим последствиям. Действия должностного лица следственным были квалифицированы по ч. 2 ст.275 Уголовного кодекса Украины, а именно нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, - рассказал заместитель начальника ГУНП в Запорожской области Олег Григоров.

В связи с этим замдиректора парку 11 марта вручили подозрение в совершении уголовного преступления.  Строжайшая санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. По факту продолжается досудебное расследование.

ПОДРОБНОСТИ ТРАГЕДИИ

8 марта Аня с родителями отдыхала в популярном запорожском парке “Дубовая роща”.  Во время игры залезла бегала и залазила на деревянного медведя. В один момент тот внезапно упал вместе с девочкой. Она умерла на следующий день в больнице не приходя в сознание. 

Похороны Ани пройдут в 10 утра 12 марта возле дома погибшей. Попрощаться с девочкой могут все желающие. 

В мэрии Запорожья заявили, что выплатят родителям погибшей Ани Ждан 100 тысяч гривен. Из-за трагедии мэр города Андрей Буряк отстранил директора “Дубовой рощи” Олега Комаренко от должности на время расследования. 

Накануне похорон отец Ани заявил, что не хочет видеть представителей местной власти на похоронах малышки.  

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожцы о медведе-убийце: Скульптура уже однажды падала, едва не придавив мальчика

На прощание с 8-летней Аней Ждан люди принесли множество цветов и мягких игрушек.