Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец погибшей Ани из Запорожья попросил чиновников не приходить на похорон

Отец погибшей Ани из Запорожья попросил чиновников не приходить на похорон
Фото: Фото: otzovik.com, facebook Златы Некрасовой

Отец погибшей в запорожском парке восьмилетней Ани Ждан заявил, что не хочет видеть представителей местной власти на похоронах своей дочери. Мужчина считает, что халатность чиновников привела к этой трагедии. Об этом он заявил в интервью изданию FORPOST.

- Мы не нуждаемся  в соболезнованиях от людей, бездействие которых привело к трагедии, чиновников и должностных лиц городского совета. Просим их, не приходить завтра на прощание с нашим ребенком и не "пиариться" на нашем горе, - заявил Александр Ждан. 

Мужчина также высказался по поводу позорного высказывания руководителя парка Олега Комаренко, который публично обвинил во всем родителей, якобы те отдыхали в кафе пока их ребенок играл. Девочка все время была под присмотром. Это подтвердили свидетели.

- То, что сказал Комаренко - ложь, мы в первые секунды трагедии были с ребенком, все случилось фактически у нас на глазах и это подтверждают свидетели. Неправдой также является и то, что на площадке были предупредительные таблички, где якобы было указано, что лазить по скульптурах запрещено. Впрочем, факт их отсутствия сейчас и подтверждать не надо, запорожцы сами все выяснили и предоставили много фото, которые разоблачили ложь чиновника, - добавил Александр.

Аня отдыхала в парке “Дубовая роща” 8 марта вместе с родителями. Девочка залезла на деревянного медведя, но тот внезапно упал вместе с ней. Она умерла на следующий день в больнице не приходя в сознание. Похороны запланированы на 10 утра в четверг 12 марта возле дома погибшей. Попрощаться с девочкой могут все желающие. 

В мэрии Запорожья выплатят родителям погибшей Ани Ждан 100 тысяч гривен. Из-за трагедии мэр города Андрей Буряк отстранил директора “Дубовой рощи” Олега Комаренко от должности на время расследования. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Умерла девочка, которая отравилась в лагере "Славутич" под Киевом [видео]

8-летняя Рита была в коме и пережила сложную операцию на головном мозге.

Новости по теме: ребенок парки реанимация