Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Хмельницким 8-летний мальчик случайно выстрелил в грудь старшему брату

Под Хмельницким 8-летний мальчик случайно выстрелил в грудь старшему брату
Фото: Фото: кадр из видео

В  Хмельницкой области 8-летний мальчик, придя в гости к своему дяде, нашел в доме пневматическую винтовку. Он показал находку своему 10-летнему брату, и мальчишки решили пострелять из ружья во дворе. Однако это желание едва не привело к трагедии, сообщили в пресс-службе полиции Хмельницкой области.

Во дворе 8-летний мальчик случайно нажал на курок, когда винтовка была нацелена в грудь брата. К ребенку сразу же вызвали скорую помощь и медики госпитализировали пострадавшего. В больнице у мальчика вытянули шарик из тела. Жизни и здоровью ребенка на данный момент не угрожает.

По факту открыто уголовное производство по статье 128 Уголовного кодекса Украины "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение", проводится расследование.

БЫЛО ДЕЛО

10-летний мальчик выстрелил в голову жителю Житомира. По словам потерпевшего, он находился неподалеку многоэтажного дома в микрорайоне Полевая, когда почувствовал резкую боль в виске и понял, что он ранен.

Как оказалось, 10-летний мальчик, будучи дома один, нашел пневматическую винтовку и решил испытать ее, выстрелив из окна. Оружие принадлежит отцу мальчика, специального разрешения на него не требуется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гибель девочки в парке Запорожья: директора "Дубовой рощи" отстранили

Директор "Дубовой рощи", где 8 марта в результате несчастного случая погибла 8-летняя Аня Ждан, временно отстранен от своей должности.