Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Житомире 10-летний ребенок выстрелил в голову прохожему

В Житомире 10-летний ребенок выстрелил в голову прохожему
Фото: Фото: pixabay.com

Житель Житомира получил ранение в голову из пневматического оружия. Как выяснилось, стрелял 10-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- В медицинское учреждение обратился 38-летний житель областного центра с повреждением в области виска. Врачи зафиксировали гематому и обнаружили в ней шарик, предварительно, от пневматического оружия, - отметили в ведомстве.

По словам потерпевшего, он находился неподалеку многоэтажного дома в микрорайоне Полевая, когда почувствовал резкую боль в виске и понял, что он ранен.

Правоохранители установили, что 10-летний мальчик находился дома сам.  Ребенок нашел дома пневматическую винтовку и решил испытать ее, выстрелив из окна. Оружие принадлежит отцу мальчика, специального разрешения на него не требуется.

Полиция изъяла винтовку. Открыто уголовное дело по ст.296 Уголовного кодекса.

БЫЛО ДЕЛО

20 февраля в Одессе на улице Среднефонтанской, недалеко от АТБ, произошла стрельба. По словам очевидцев, мужчина целился из пистолета в ребенка, но попал в глаз отцу. Подозреваемого задержали. Это 45-летний одессит. 

В результате пострадавший получил травму глаза и был госпитализирован в медицинское учреждение. Правонарушитель полицейские задержали. У него изъяли два пистолета, похожие на пневматические и нож.

Ведется расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В херсонском магазине устроили стрельбу из-за женщины

Полиция бросилась на поиски подозреваемого в стрельбе.