Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соболев пообещал два миллиона за информацию о заказчике убийства трехлетнего сына

Соболев пообещал два миллиона за информацию о заказчике убийства трехлетнего сына
Фото: Фото: кадр видео

Вячеслав Соболев пообещал вознаграждение за информацию о заказчике убийства, при исполнении которого погиб его трехлетний сын. Об этом бизнесмен и депутат Киевского областного совета сообщил на пресс-конференции в среду, 15 января.

- Если кто-то нам даст информацию, подтверждающую заказчика, мы готовы выплатить вознаграждение – два миллиона гривен, - сказал Соболев.

Депутат добавил, что если достоверную ​​информацию предоставят правоохранители, то он передаст деньги на нужды полиции.

Адвокат Соболева сказал, что покушение на его подзащитного связано с  торговой сетью "Обжора" в Донецкой области и следователям нужно проверить возможную причастность к преступлению судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова и бывшего главы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова. Ранее сам бизнесмен предлагал им и еще нескольким людям пройти детектор лжи. В недавном интервью "Громадскому" Соболев сказал, что после этого заявления готовность пройти полиграф выразил лишь бывший парламентарий от БПП Александр Грановский.

Трехлетний сын Вячеслава Соболева погиб 1 декабря 2019 года в результате стрельбы по Range Rover депутата. По делу задержали двух молодых людей, которые воевали на Донбассе. Соболев считает, что они не знали, по кому стреляли и просто выполняли заказ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Тихий" и "Хулиган". Новые факты о задержанных за убийство ребенка

Инна Соболева: Езжу на том же Range Rover, в котором произошло убийство сына

Фото
Фото
04 Декабря 201914:02

Новости по теме: Вячеслав Соболев