Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело профессора Соколова: в реке нашли ноги убитой студентки

Дело профессора Соколова: в реке нашли ноги убитой студентки
Фото: Фото: кадр видео

Спустя 1,5 месяца водолазы достали из реки Мойка останки студентки Анастасии Ещенко, которую убил и расчленил российский профессор Олег Соколов. Об этом сообщает "Фонтанка".

- Экспертиза еще не проведена, утверждать достоверно мы не можем. Но предположительно — да, это части тела Анастасии, - сообщила адвокат матери погибшей девушки Александра Бакшеева.

Речь идет о 63-летнем доценте государственного университета в Санкт-Петербурге Олеге Соколове, которого задержали по подозрению в убийстве 24-летней возлюбленной Анастасии Ещенко. Романтические отношения завязались, когда девушка была студенткой третьего курса. На момент убийства Ещенко была аспиранткой.

По версии следствия, Соколов застрелил возлюбленную из обреза малокалиберной винтовки, после чего расчленил и выбросил в реку Мойку. В суде по избранию меры пресечения историк заявил, что Анастасия сама набросилась на него с ножом, узнав, что выходные он собирается провести с маленькими дочерьми от последнего брака.

11 ноября Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга взял подозреваемого под стражу на 2 месяца.

В конце ноября Соколова привезли из петербургского СИЗО "Кресты" в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. 

Ранее историк пытался покончить жизнью во время следственного эксперимента, но правоохранители не дали ему совершить суицид. Увидев, что задержанный хочет схватить со стола кортик, конвоиры сразу его остановили, предотвратив трагедию.

В ТЕМУ

Российский профессор, расчленивший свою студентку, пишет книгу-исповедь

Обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко российский историк Олег Соколов решил написать книгу-исповедь. Уже готовы первые 53 страницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Историк, убивший возлюбленную студентку: За все 5 лет я ее пальцем не тронул

63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов дал первое интервью в СИЗО.

Новости по теме: Убийство останки Студенты