Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертельное ДТП в Харькове: Дронов будет сидеть в Полтавской области, Зайцева ждет решения

Смертельное ДТП в Харькове: Дронов будет сидеть в Полтавской области, Зайцева ждет решения
Фото: Фото: архив КП

Геннадия Дронова, осужденного за смертельное ДТП в центре Харькова  этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29 в Полтавской области. Об этом 29 августа сообщает УНН ссылаясь на пресс-секретаря Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дарью Мартынову.

"Дронова этапировали в Крюковскую исправительную колонию №29 в Полтавской области вчера, (28 августа ", - сказала Мартынова.

Кроме того вторая осужденная за это ДТП Елена Зайцева ждет решения по этапированию из администрации Государственной уголовно-исполнительной службы (ГУИС). В службе пока не располагают информацией о том, где именно Зайцева будет отбывать наказание.

История вопроса

ДТП произошло в самом центре Харькова на улице Сумской 18 октября 2017 года. По данным следствия, Зайцева не сбавила скорость перед перекрестком, и влетела на него на запрещающий сигнал светофора, а Дронов стартовал раньше, чем должен был – в итоге столкновения автомобиль студентки выбросило на тротуар прямо на пешеходов.

Смертельная авария унесла жизни шестерых пешеходов, и еще пятеро получили травмы разной степени тяжести. Прокуратура настаивала, что вина обоих водителей доказана, поэтому просила у суда максимального наказания – по 10 лет лишения свободы.

Прокуратура требовала для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы. Во время дебатов все пострадавшие посчитали доказанной вину обоих подсудимых.

Оба фигуранта резонансного ДТП подавали апелляцию, однако апелляционный суд оставил приговор в силе.

В ТЕМУ

В Харькове закрыли автошколу, где сдавала на права фигурант "ДТП на Сумской" Зайцева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП на Сумской об апелляции Зайцевой: "Она всего лишь превысила скорость, а я всего лишь лишилась нормальной жизни"