Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе поймали банду, которая поджигала дома по всей Украине

В Одессе поймали банду, которая поджигала дома по всей Украине
Фото: Фото: pixabay.com.

Одесские правоохранители поймали преступников, которые поджигали имущество бизнесменов и других людей. Они работали по всей Украине, рассказали в Facebook местной прокуратуры.

- Правоохранительные органы Одесской области во время совместной спецоперации, проходившей 18-19 декабря, обезвредили преступную группировку, - пишут в прокуратуре.

По данным прокуратуры, полицейские выследили четверых преступников, которые скрывались в Одессе. Группировка работала на заказ: поджигала дома и машины. Последний поджог был несколько месяцев назад, в Лиманском районе Одесской области.

Фото
Фото
19 Декабря 201816:02

- Спецоперация в целях ликвидации преступной группы проведена с участием прокуроров Одесской местной прокуратуры №4, сотрудников Одесского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, следователей Суворовского отдела полиции и работников Батальона полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в области, - говорится в сообщении.

Сейчас ищут заказчиков. Им придется отвечать перед законом.

Напомним, в конце июня 2018 года подожгли дом нардепа от "Блока Петра Порошенко". В здании сгорела крыша. Незадолго до этого парламентарию угрожали.

В октябре в Коцюбинском чиновнице райсовета сожгли два автомобиля, а в ноябре в Шостке сожгли машину депутата Олега Романовского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Франции "желтые жилеты" заблокировали и подожгли пункт пропуска на автомагистрали

Бандиты в медицинских масках ворвались в дом и подожгли хозяина

Новости по теме: поджог