Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Бандиты в медицинских масках ворвались в дом и подожгли хозяина

Бандиты в медицинских масках ворвались в дом и подожгли хозяина
Фото: Злодеи говорят, что просто хотели вернуть свой инструмент. Фото: соцсети

В сотне километров от Киева в селе Поправка (Белоцерковский район) вживую воплотился настоящий фильм ужасов. Четверо мужчин, надев медицинские маски на лица, ворвались в дом к местному жителю. Пострадавшего скрутили и принялись бить, требуя сознаться в краже. Тот все отрицал. Пытки приобрели более изощренную форму. Потерпевшего облили горючей смесью и подожгли. "Вор" кричал, но все равно не раскололся.

Его пришлось потушить, и четверка налетчиков несолоно хлебавши отправилась восвояси.

Побитый вызвал скорую и полицию. У него - множественные ушибы, а также ожоги первой и второй степеней в районе шеи и рук.

Позже выяснились все подробности этого дела. У четверки в медицинских масках пропал электроинструмент. Он был оставлен без присмотра, а когда кинулись, обнаружили пропажу. Стали вспоминать, кто проходил мимо, и вспомнили жителя села Поправки. Один из четверки - 26-летний "поджигатель" - его знал, так как жил в том же селе.

Нам удалось дозвонится в Поправский сельсовет.

- Пострадавший и один из налетчиков живут в Поправке. О них известно немногое. Потерпевший жил сам, ходил на работу, никогда в чем-то плохом не был замечен. Про нападавшего тоже ничего толком не знаем. Скорее всего, всему виной безработица и тяга к алкоголю, - объяснили нам в сельсовете.

Как сообщил "КП" в Украине" начальник пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович, 26-летний злоумышленник из Поправки задержан. Парень нигде не работает, слывет бездельником и хулиганом. Сейчас он пребывает в следственном изоляторе. Имена его сообщников установлены, все они - жители ближайших мест, и арест - дело времени.

Открыто уголовное дело по статьям "Пытки" и "Нарушение неприкосновенности жилья".