Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В учебном заведении Белой Церкви неизвестные распылили газ

В учебном заведении Белой Церкви неизвестные распылили газ
Фото: В Киеве в помещении церкви распылили слезоточивый газ

В Белой Церкви (Киевская область) в одном из учебных заведений распылили неизвестный газ. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ НП Украины в Киевской области Николай Жукович, передает УНН.

Прибывшие на место правоохранители установили, что что газ был распылен во время "разборок". Однако, кто именно распылил газ пока неизвестно. 

В результате от отравления пострадали четверо несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет. Они надышались перцовым газом и были доставлены в больницу, где им медики оказали первую неотложную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Обстоятельства инцидента устанавливаются. Эвакуация жильцов общежития не проводилась. 

Отметим, что ранее Украину всколыхнули инциденты с распылением газа в учебных заведениях.

8 мая в Черкассах во время школьной линейки ученики массово теряли сознание. В городскую больницу с признаками отравления дыхательных путей были госпитализированы более 50 учеников и четырех учителей. Пока причины отравления остаются неизвестны.

В этот же день аналогичная ситуация произошла в школе Новомосковска Днепропетровской области.

21 мая в одной из школ Николаева также распылили неизвестный газ. Из учебного заведения эвакуировали около 400 учеников. В больницу доставили 36 учеников.

В Харькове подобный инцидент произошел 22 мая в школе №3. За медицинской помощью обратилось 37 учеников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отравление в школах: "теракты" будут повторяться

В Украине не утихает паника вокруг серии отравлений детей во время школьных линеек. Эксперты не успели найти ответ на вопрос, какое вещество поразило больше полусотни учеников в Черкассах, как подобные ЧП случились в Николаеве и Харькове. По одной из версий, среди школьников сработал эффект "подражателя".