Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Павлограде боятся, что школьник, подозреваемый в убийстве соседей, избежит наказания

В Павлограде боятся, что школьник, подозреваемый в убийстве соседей, избежит наказания
Фото: Земцова привозили на очередное заседание и продлили меру пресечения еще на 60 суток. Фото: соцсети

В Днепр 3 мая на очередное судебное заседание этапировали подозреваемого в убийстве соседской семьи – одиннадцатиклассника Валентина Земцова. Парню еще на два месяца, до 1 июля, продлили меру пресечения. Все это время он будет находиться в СИЗО и проходить серьезную комплексную судебную психологически-психиатрическую экспертизу.

- Земцова привозили, - подтвердила "КП" в Украине" знакомая выжившей в кровавой резне Виктории Крыгиной, Наталья Протасова. – Арестовали еще на шестьдесят суток. Начальник областной полиции дал пять месяцев на расследование. Значит, максимум в октябре должны быть результаты всех экспертиз, а дело окончательно передано в суд для рассмотрения по сути.

Павлоградцы в то, что парень понесет заслуженное наказание, не верят. Дескать, еще пару месяцев "помусолят", скажут, что психически больной, а потом через годик-другой из психиатрической больницы выпишут, чтобы дальше людей резал.

Тем временем, Викторию Крыгину – единственную выжившую жертву павлоградского старшеклассника только 3 мая выписали из роддома. Женщина и ее маленький сынок Ростислав, который родился месяц назад, чувствуют себя нормально.

- Сначала мы съездили в соцслужбу по делам детей – отметиться, а потом отвезли Викторию и маленького Ростика по их новому месту жительства, - рассказала "КП" в Украине" Наталья. - Все довольны. Вика и малыш всем обеспечены, будут жить в нормальных условиях.

Напомним, 11-классник Валентин Земцов ворвался в дом к своему дальнему некровному родственнику Семену Бондаренко в ночь на 11 марта. Сначала зарезал хозяина на улице, затем разбил окно, ранил беременную жену Сени – Викторию. Женщина потеряла сознание и, когда Земцов подумал, что убил и ее, начал резать четырехлетнего сынишку Вики и Семена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в Балаклее: взрывы прекратились, но очаги возгорания еще тлеют

В городе развернуто семь эвакуационных пунктов, по собственному желанию эвакуированы 246 граждан. На данный момент ограничено движение транспорта в 10-километровой зоне вокруг Балаклеи и введен временный запрет на использование воздушного пространства в радиусе 30 км и высотой 6 км.

Новости по теме: Павлоградская трагедия