Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

У жертвы павлоградского школьника-убийцы из-за стресса нет молока для новорожденного сына

У жертвы павлоградского школьника-убийцы из-за стресса нет молока для новорожденного сына
Фото: В дом, где на ее глазах убили мужа и ребенка, Виктория возвращаться не хочет. Фото: Юлия Гаврилова

Всего три недели назад 34-летняя Виктория Крыгина из Павлограда, пострадавшая от рук своего соседа-школьника, родила сына. Малыш родился на месяц раньше положенного срока, поэтому пару дней провел в реанимации из-за проблем с дыханием.  Теперь же Вика и ребенок находятся вместе в палате.

- Задышал он сразу при рождении. Я была на родах, слышала, как кроха закричал, - рассказала "КП в Украине" знакомая Виктории, Наталья. - Увидела мальчика первая, даже раньше Вики. Мальчик очень красивый, светленький, курносый нос, ямочка на подбородке. Вылитый папа Сеня.

На следующий день после рождения маленького Ростислава покрестили. Наталья стала крестной. Признается, согласилась не раздумывая.

Пока кроха набирает силы и вес, небезразличные люди собирают для него все необходимое.

- Жилье для Вики мы нашли, помогла наша городская служба по делам детей, - поделилась новостями активистка. - Со всей Украины присылали вещи для мамы и ребенка, бытовую технику, кроватку, коляски. Привезли стройматериалы. У меня дома сейчас целый склад. Большое спасибо исполкому за собранные деньги.

Где именно поселят после выписки Крыгину и ее сына, активисты не говорят. Объясняют, это в целях безопасности, поскольку семью может донимать отец подозреваемого Геннадий Абросимов.

Исполком павлоградского горсовета пообещал до года обеспечивать ребенка питанием, помогает деньгами. Как оказалось, у Вики из-за пережитого стресса нет молока.

Напомним, 11-классник Валентин Земцов ворвался в дом к своему дальнему некровному родственнику Семену Бондаренко в ночь на 11 марта. Сначала зарезал хозяина на улице, затем разбил окно, ранил беременную жену Сени – Викторию. Женщина потеряла сознание и, когда Земцов подумал, что убил и ее, начал резать четырехлетнего сынишку Вики и Сени.

- Абросимов не унимается. Звонит пьяный, рассказывает, как ему плохо, даже хуже, дескать, чем ей, - возмущается Наталья. - Вика потом в истерике и слезах. Теперь она трубку вообще не берет.

В начале мая подозреваемому в зверском убийстве Валентину Земцову будут продлевать меру пресечения. Жертва парня намерена ходить на каждое заседание, когда начнется рассмотрение по сути.

Как помочь?

ПАТ "Райффайзен Банк Аваль"

Для пополнения карты 4119 9710 1029 5204, Крыгина Виктория Викторовна

Читайте также

Восставшие на Закарпатье: "15-летний парень гниет в земле, а его убийца на свободе жарит шашлыки" [фото, видео] 

В поселке Нижняя Апша жители устроили настоящий бунт из-за убийства 15-летнего подростка ровесником. И требуют посадить в СИЗО подозреваемого, который якобы внаглую нарушает условия домашнего ареста.

Новости по теме: Павлоградская трагедия