Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Пострадавшего при отравлении Скрипалей полицейского выписали из больницы

Пострадавшего при отравлении Скрипалей полицейского выписали из больницы
Фото: Ник Бейли. Фото: из открытых источников

Один из полицейских, пострадавших при отравлении Сергея и Юлии Скрипалей 4 марта в Солсбери, выписали из больницы. Об этом вечером 22 марта сообщает ВВС.

Первое время после отравления сержант полиции Ник Бейли был в критическом состоянии. Полицейский поблагодарил людей за поддержку, по его словам, он не ожидал, что столько людей будут писать ему.

Ник Бейли был одним из первых полицейских, прибывших на место отравления 66-летнего бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его 33-летней дочери Юлии. Они остаются в критическом, но стабильном состоянии в больнице. Сообщается, что медики наблюдают за ними круглые сутки, но врачи не уверены, что отец и дочь смогут полностью восстановиться.

Также в больнице Солсбери остается еще один полицейский, его состояние не вызывает опасений. По данным ВВС, после отравления Скрипалей на скамейке торгового центра около 50 людей обратились за медицинской помощью.

Власти Великобритании утверждают, что при покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британскую разведку и осужденного в России за госизмену, использовалось химическое оружие "Новичок", созданное в СССР.

Россия отрицает, что оружие под таким названием разрабатывалось в России или СССР. Ученые, предположительно работавшие над этим проектом, утверждают обратное. Третья версия гласит, что вещество разрабатывали в СССР, но потом оно попало к ученым из других стран.

Лондон возложил вину за организацию отравления на Россию и выслал 23 российских дипломата, они и члены их семей покинули Великобританию 20 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидеры четырех стран обвинили Россию в отравлении Скрипаля

Путин – об обвинениях в отравлении Скрипаля "Чушь, бред, нонсенс"

Новости по теме: отравление Скрипаля