Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Правоохранители - об убийстве Ноздровской: "Ни одного звонка, только критика"

Правоохранители - об убийстве Ноздровской:
Фото: Фото: Facebook Ірина Ноздровська

Расследованием убийства юриста Ирины Ноздровской занимаются 300 работников полиции, это оперативники Департамента уголовного розыска и следователи. Об этом на совещании 7 января рассказал первый заместитель главы МВД Сергей Яровой. Он отметил, что работа продолжается, несмотря на праздники и находится на его личном контроле.

Первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция продолжает отрабатывать все четыре версии убийства. Полиции удалось полностью воссоздать маршрут женщины в роковой вечер - от места работы в Киеве до станции метро "Героев Днепра" и частично в село Демидов, где она жила.

Аброськин добавил, что у полиции есть результаты следственно-оперативных действия, но общественность узнает о них только после их окончания.

- Мы еще раз обращаемся к гражданам, которые возможно стали свидетелями данного преступления, обладают основательной информации, которая могла бы помочь следствию в раскрытии убийства Ирины Ноздровськои - позвоните нам. Мы до сих пор не получили ни одного звонка, а получаем только критику со стороны гражданского общества, - пожаловался Аброськин.

Горячая линия, на которую можно сообщить информацию: (050) 418 42 34 и (044) 256 10 63.

Юрист Ирина Ноздровская пропала 29 декабря по пути с работы домой. Ее тело нашли 1 января в сельской реке. Перед тем, как женщину бросили в воду, ей нанесли больше десятка ножевых ранений в шею. Рядом с телом нашли носки, пояс от дубленки и чехол от телефона.

В последнее время женщина занималась делом своей сестры, которую сбила машина в сентябре 2015 года. Ноздровская добивалась тюремного срока для водителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирину Ноздровскую не похищали. Ее убили возле дома

В реке Кизке, куда убийца бросил тело убитой Ирины, нашли несколько наборов ножей. Но пока ни один не подходит под орудие преступления.

- Мы предполагаем, что Ирина все-таки доехала домой. Там ее могли поджидать, либо же она ехала вместе с убийцей. Установлены практически все водители маршрутных такси, которые перевозят граждан от метро "Героев Днепра" до Демидова. Но на данный момент еще неизвестно, кто конкретно ее вез, - рассказал в интервью Вячеслав Аброськин.

Новости по теме: Убийство Ирина Ноздровская