Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Убийство Ноздровской: неподалеку от тела нашли носки, пояс от дубленки и чехол от телефона

Убийство Ноздровской: неподалеку от тела нашли носки, пояс от дубленки и чехол от телефона
Фото: Тело Ирины Ноздровской обнаружили 1 января. Фото: из открытых источников.

На данный момент родные Ирины Ноздровской, тело которой было обнаружено 1 января у села Демидов под Киевом,  ждут результаты экспертиз и пока не склонны рассматривать какую-то из версий ее убийства как основную. При этом в  полиции говорят, что изучают все обстоятельства трагедии, среди которых много неизвестных составляющих.  Об этом  ТСН рассказал Виталий Сергеев, бывший жених Ирины Ноздровской, прибыл первых на место, где нашли тело убитой.  

Ирина ежедневно ездила в Киев на работу и обратно. Фото: Обозреватель. 

- Подозрение падает на все и на всех. Четкой версии ни у меня, ни у близких нет. Даже не могу сказать прямо на Россошанского, потому что подозреваю всех-всех-всех. Могу представить себе и убийство с целью ограбления, и маньяка. Все, что угодно, могло быть, - отметил Сергеев.

По его словам, они с Ноздровской прожили вместе больше полгода, но разошлись из-за большой занятости Ирины.  Сергеев подчеркнул, что убитая круглосуточно жила делом о ДТП, в котором погибла ее сестра.

Виталий Сергеев рассказал о находках на месте убийства Ноздровской. Фото: Громадське.

Когда стало известно о трагедии, он один из первых был на месте, где нашли тело убитой.

- Я видел, что осматривали уже на берегу, когда прибыл к месту. Со слов узнаю, что она была в сережках, была в одном лифчике. АТОшники, которые согласились помочь в поисковой операции, отыскали с другой стороны трассы, что ведет на Димир, поясок от дубленки. И носки я сам нашел, я их узнал. Они были далековато, метров 400. Трасса идет на Димир, перпендикулярно под трассой проходит река. С правой стороны в метрах 200 нашли Ирину, а в 200 метрах с другой стороны нашли эти элементы одежды. Кажется, что это все происходило возле реки.  Касается ли это дела, я не знаю. И нашли розовый чехол с ее телефона. А нашли ли сам телефон, не знаю, - рассказал Сергеев подробности поисковой операции.

Место, где нашли тело Ноздровской. Фото: Обозреватель. 

В ТЕМУ: Убийство Ирины Ноздровской: дело расследуют частные детективы 

Сначала полиция подозревала в причастности к убийству и самого Виталия, его допрашивали в течение девяти часов, но у него есть твердое алиби – на момент убийства Сергеев был дома. Об этом свидетельствуют записи с камер наблюдения, зафиксировавшие время его входа и выхода из дома. Также полиция осмотрела планшет и роутер в доме, где живет Виталий, и зафиксировали пользование ими в это время.  То, что мужчина был дома, подтвердила и консьерж.

Сейчас к семье Ноздровской приставили госохрану, и даже ночью дома дежурит автоматчик. При этом Сергеев уточнил, что на данный момент никаких угроз семье не поступало.

В полиции говорят, сейчас изучают все обстоятельства трагедии, среди которых много неизвестных составляющих. Следствие изучает записи с видеокамер, как Ноздровская попала в Демидов – ехала со своим убийцей, или ее кто-то встретил уже на месте.

Кроме того, экспертиза должна установить, были ли в крови адвоката какие-то препараты или алкоголь, что могли повлечь отсутствие сопротивления преступнику. Сейчас идут опросы населения Демидова и других лиц. Правоохранительные органы просят всех, кто может помочь следствию, обратиться в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Ирины Ноздровской рассказала подробности того, как и когда пропала ее мама

 Правозащитницу Ирину Ноздровську, тело которой нашли 1 января, похитили 29 декабря во промежутке между 17.13 и 18.00. Об этом в интервью ObozTV рассказала дочь убитой – Анастасия Ноздровская.

По словам девушки, Ирина Ноздровская по телефону сказала родным, что едет на маршрутке домой и находится в Старых Петровцах. Однако прошло 45 минут и она все еще не приехала. Родные снова позвонили ей, однако трубку уже никто не брал.

Новости по теме: Ирина Ноздровская