Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирину Ноздровскую не похищали. Ее убили возле дома

Ирину Ноздровскую не похищали. Ее убили возле дома
Фото: Ирина Ноздровская. Фото: из открытых источников

Благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники полиции восстановили путь юриста Ирины Ноздровской 29 декабря - в день, когда ее убили.

По последней информации, похищения как такового не было. Ирина доехала с работы домой в свое село Демидов под Киевом. Об этом в интервью “Обозревателю” рассказал заместитель начальника Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

По словам Аброськина, Ирина вышла из метро на станции "Героев Днепра", села, скорее всего, в маршрутный автобус и доехала практически до своего дома.

- Мы отследили ее передвижение. Установили время, которое это заняло. И теперь понимаем, когда примерно наступила смерть, – сказал замглавы Нацполиции.

По предварительным данным, смерть наступила вечером 29 декабря. Более точное время будет известно после проведения комплексной экспертизы, которая уже назначена. 

- Мы предполагаем, что Ирина все-таки доехала домой. Там ее могли поджидать, либо же она ехала вместе с убийцей. Установлены практически все водители маршрутных такси, которые перевозят граждан от метро "Героев Днепра" до Демидова. Но на данный момент еще неизвестно, кто конкретно ее вез, – уточнил Вячеслав Аброськин.

По пути движения маршрутки до Демидова более 30 камер наблюдения, однако полиция получила доступ еще не ко всем, поэтому вскоре может появиться более детальная информация.

Аброськин также рассказал, что в реке Кизке, куда убийца бросил тело убитой Ирины, нашли несколько наборов ножей. Но пока ни один не подходит под орудие преступления.

Под водой также нашли один мобильный телефон Ирины и чехол от второго. Но это аппарата нет. Возможно, его забрал убийца, как и одежду Ирины.

Напомним, тело Ирины Ноздровской обнаружили в речке Кизка, которая протекает через Демидов, 1 января этого года. В последнее время она работала помощником народного депутата и посвятила себя тому, чтобы добиться наказания для племянника судьи Дмитрия Россошанского, который в ДТП насмерть сбил сестру Ирины Светлану Сапатинскую.

Также Ирина вела тяжбу за ребенка с супругом погибшей Светланы.

На суде отец Дмитрия Россошанского открыто угрожал Ирине: “Ты плохо кончишь”. Но пока доказательств, что к убийству причастна семьи Россошанских, нет.

Адвокат Ирины, который работал по делу о ДТП, проводит собственное расследование гибели Ирины с привлечением частных детективов.

Читайте также

Адвокат Ноздровской: "Все, что мы сможем найти по убийству Ирины, мы передадим в правоохранительные органы"

“КП” в Украине” пообщалась с юристом, который вел дело по ДТП, где погибла сестра Ноздровской, а сейчас занимается собственным расследованием гибели правозащитницы.

Новости по теме: Ирина Ноздровская