Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Компьютерщики воссоздали момент убийства Бориса Немцова

Компьютерщики воссоздали момент убийства Бориса Немцова
Фото: Специалисты воссоздали момент убийства Немцова. Фото: скриншот с видео.

Расследование убийства Бориса Немцова продолжается. Следователи анализируют имеющиеся у них кадры с камеры видеонаблюдения на Большом Москворецком мосту, которая зафиксировала момент убийства.

Тем временем компьютерщики воссоздали анимационный ролик, на котором отобразили убийство Бориса Немцова, сообщил российский "Первый канал".

Согласно видео, события могли развиваться следующим образом: в 23.30 Борис Немцов и его спутница – украинка Анна Дурицкая  - идут в сторону Болотной Площади.

Киллер мог поджидать их на лестнице, которая ведет под мост. Мимо проезжает снегоуборочная машина - она закрывает собой всех, и видимо, в этот момент преступник открывает огонь, затем быстро садится в подъехавшую легковушку и уезжает.

Напомним, Анна Дурицкая на данный момент находится в Москве. Девушка отказалась от программы защиты свидетелей и добровольно участвует в следственных мероприятиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соратник погибшего Немцова: Анну Дурицкую могут отпустить 4 марта

Украинская модель Анна Дурицкая, ставшая  свидетелем убийства политика Бориса Немцова, находится в Москве под круглосуточной охраной. С ней периодически работают следователи. Анна в тяжелом психологическом состоянии, но держится, сообщил  ТСН близкий друг и соратник Бориса Немцова Илья Яшин.

Яшин также сообщил, что следователи пообещали отпустить Анну домой в Украину уже в эту среду.

Новости по теме: Борис Немцов Анна Дурицкая