Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Азов" заявил о сбитом самолете противника, в Генштабе информацию не подтверждают

Фото: Падал ли в Украине российский самолет? Фото: ТСН

Информационное противостояние между бойцами полка "Азов" и официальными военными источниками набирает обороты. Так, накануне добровольцы сообщили об использовании российской авиации под Дебальцево. По их словам, из штурмовиков Су-25 обстреляли позиции 40-ого мотопехотного батальона под Новогригорьевкой. Но в штабе АТО ответили – информация не соответствует действительности. Мол, никаких авиаударов не было, да и погода стояла нелетная.

Теперь же ситуация снова повторяется. На своей страничке в Фейсбуке "Азов" заявил о сбитом российском штурмовике, который якобы упал вблизи Куйбышево. И опять-таки, в Вооруженных силах информацию не подтвердили. Впрочем, и опровергать тоже не стали.

- Ни я, ни пресс-служба Нацгвардии в данный момент не подтверждаем эту информацию, - сказал Укринформу и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

Отметим, что раньше Минобороны и штаб АТО вели информационную войну только с представителями незаконных вооруженных формирований. В частности, 3 февраля лидер так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что незаконные вооруженные формирования сбили над городом Ирмино украинский Су-25. А днем ранее о сбитом самолете заявили в "ДНР". Но в пресс-службе Минобороны эти данные опровергли, назвав "информационными провокациями".

А В ЭТО ВРЕМЯ:

Под Мариуполем "Азов" пошел в наступление [обновляется]

Утром 10 февраля полк "Азов" начал наступление в сторону Новоазовска. Продвинуться на северо-восток от Мариуполя удалось примерно на 25-35 километров. Украинские военные двигаются широким фронтом (около 30 километров) вдоль Азовского побережья, пытаясь оттеснить противника  к границе с Российской Федерацией. Если наступление продолжится, силовики могут дойти вплоть до Новоазовска, вынудив незаконные вооруженные формирования отступать либо на север в направлении Тельманово, либо в Ростовскую область России.

Новости по теме: ООС (АТО) Су-25 сбитый вертолет