Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"ЛНР" заявила об очередном сбитом самолете ВСУ, в Минобороны все отрицают

Фото: В Минобороны второй день подряд опровергают информацию о сбитых самолетах. Фото: zn.ua

Лидер так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что незаконные вооруженные формирования сбили в зоне АТО самолет украинских ВВС. По его словам, воздушное судно атаковали над городом Ирмино, расположенном недалеко от Стаханова. Предположительно, речь идет о штурмовике Су-25. Плотницкий добавил, что пилоту удалось катапультироваться, а сам самолет сейчас ищут бойцы "ЛНР".

В то же время, в пресс-службе Минобороны эту информацию опровергли. В ведомстве отметили, что данные о сбитом самолете не соответствуют действительности.

- Пресс-центр штаба АТО обращается к журналистам, блогерам, пользователям социальных сетей не поддаваться на информационные провокации и распространять информацию, полученную исключительно из официальных источников, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что такое опровержение в Минобороны дают второй день подряд. Ранее о сбитом самолете заявили в "ДНР". Воздушное судно, модель которого не называется, якобы сбили над Горловкой. Силовики же ответили - из-за плохих погодных условий полеты ВВС в этот день вообще не осуществлялись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Российский самолет-транспортник Ил-76 теперь может метать бомбы

Военно-воздушные силы России разрешили самолетам-заправщикам Ил-76 быть бомбардировщиками. Теперь российские летчики после учений могут использовать транспортники для метания бомб. Об этом сообщила Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на представителя ВВС России полковника Игоря Климова.

Новости по теме: самолет ЛНР Минобороны