Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Под Мариуполем "Азов" пошел в наступление

Под Мариуполем
Фото: Фото пресс-службы «Азова»

Утром 10 февраля полк "Азов" начал наступление в сторону Новоазовска. Продвинуться на северо-восток от Мариуполя удалось примерно на 25-35 километров. Украинские военные двигаются широким фронтом (около 30 километров) вдоль Азовского побережья, пытаясь оттеснить противника  к границе с Российской Федерацией. Если наступление продолжится, силовики могут дойти вплоть до Новоазовска, вынудив незаконные вооруженные формирования отступать либо на север в направлении Тельманово, либо в Ростовскую область России.

11.30: Продолжился бой за Саханку. Широкино, Коминтерново и Павлополь остались под контролем военных. По последнему, противник, отступая, нанес удар из "Града". Есть раненые среди мирного населения.

- Смещаем вражеский фронт от Мариуполя, убираем угрозу обстрелов города, - подчеркунли в "Азове".

Карта АТО 

9.40: По данным пресс-службы "Азова", над Коминтерново поставили украинский флаг.

"По Широкино зачищаем второй блок-пост. "Азов" разворачивает полномасштабное наступление. По всей линии фронта идут ожесточенные бои", - говорится в сообщении.

9:00:  "Азовцы" сообщили, что "взят первый блокпост в направлении Саханки. Противник отступает".

"Освобожден Павлополь. Начинается штурм Октября".

Над Коминтерново поставили украинский флаг. Фото: пресс-служба "Азова"

8:00:  Занято село Широкино.

"Высокая интенсивность ведения огня. С обеих сторон применяется оружие различного калибра. Враг задействовал бронетехнику", - сообщает пресс-служба полка на своей странице "Вконтакте".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Дебальцево продолжается бой, "Азов" сообщил об освобождении Павлополя и Широкино

Ночь в зоне АТО прошла неспокойно.

В ночь на вторник, 10 февраля, представители незаконных воинских формирований  обстреляли из "Градов" поселок  Мирный и Новоселовку, что около Мариуполя. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

- Противник активизировался на мариупольском направлении. Из "Градов" обстреляли поселок Мирный и Новоселовку, - сообщил Стельмах.  

Он также отметил, что  силы  АТО отбили атаку противника на Новогригорьевку.

- Дважды, около десяти и двенадцати часов вечера, террористы пытались атаковать армейские подразделения в районе поселка Новогригорьевка. Также произошел бой с противником вблизи Дебальцево, - отметил Стельмах, добавив, что противник использовал тактику разведки боем, однако она не сработала.