Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Избиение женщины в Днепре: Филатов рассказал все детали происшествия

Избиение женщины в Днепре: Филатов рассказал все детали происшествия
Фото: Фото: ФБ Антона Геращенко.

Стали известны детали избиения, произошедшего посреди Днепра днем 28 июля. Мужчину, бившего свою сожительницу ногами, задержали сразу же, однако пострадавшая отказывается писать на него заявление. Об этом на своей странице в соцсетях написал мэр Днепра Борис Филатов.

По его словам,  задержанный  и другие ему подобные "давно известны полиции".

-  И, первым, кто вычислил подлеца, был местный участковый, старший лейтенант Денис Лазаренко. Почти одновременно, к задержанию подключились инспектора по благоустройству горсовета, бывшие АТОшники, которые и вызвали СОГ, - отметил Филатов.

 При этом  стало известно, что пострадавшая сама четыре месяца назад вышла из тюрьмы и не имеет определенного места жительства.

- Заявление на возбуждении уголовного дела "дама" писать отказывается, зато успешно лечится в городской больнице за счет налогоплательщиков.  Но проблема в другом. В последнее время, к сожалению, с попустительства полиции, Европейский бульвар оккупировали лица, скажем так, с низкой социальной ответственностью, которое ошиваются там круглосуточно, распивают спиртные напитки, ночуют в соседних подъездах, не дают покоя гражданам. А у местного самоуправления нет силовых полномочий.  Особенно, на задержание хулиганья и алкашей, - подчеркнул Филатов.  

Он добавил, что полиция никогда не сможет навести в городах порядок, пока местное самоуправление "не получит полноценных прав от государства".

 - Хотя бы, чтобы иметь возможность наказывать алкашей и хулиганов и не лечить за свой счёт тех, кто не хочет работать, - подытожил градоначальник.

Что произошло

Днем 28 июля в соцсетях появилось видео, на котором заснят конфликт между мужчиной и женщиной. В один момент мужчина хватает сожительницу и бросает ее на асфальт. После этого изо всех сил бьет ее ногой в лицо и, разворачиваясь, спокойно уходит. Женщина остается неподвижно лежать на асфальте.

Согласно действующему законодательству, если пострадавшая не напишет заявление об избиении, задержанный может быть отпущен.

Ранее в Запорожье умер старший солдат полка "Азов" Олег Черевко, которого избили за то, что он заступился за девушек.

Пострадавшая писать заявление отказывается. Фото: ФБ Антона Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре женщина напала на детей за то, что слишком громко играли: пострадали шестеро подростков