Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Геращенко заявил, что в Днепре задержали мужчину, избившего девушку на глазах прохожих

Геращенко заявил, что в Днепре задержали мужчину, избившего девушку на глазах прохожих
Фото: Фото: ФБ Антона Геращенко.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко обнародовал фото мужчины, который, по данным Нацполиции, набросился на девушку в центре Днепра. Прохожие сняли инцидент на видео. В ролике лишь один мужчина сделал замечание обидчику девушки, остальные проходили мимо.

- Ублюдок, зверски избивший девушку в Днепре, задержан полицией, - сообщил Геращенко в Facebook. - Ему 32 года, и я хочу верить в то, что ближайшие года три, до своего 35-летия, он проведет в местах лишения свободы. У девушки тяжелое сотрясение мозга. Возможны осложнения. И самое главное - моральная травма от полученных побоев. Полиция свое дело сделала. Теперь дело за судом.

Подозреваемый – ранее судимый сожитель пострадавшей. По данным Нацполиции, он напал на женщину 28 июля, около 09:00. Пострадавшая попала в больницу и дала показания.

- По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 000 до 34 000 грн. – Авт.) или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, - уточнили на сайте Нацполиции Днепропетровской области.

Тем временем в Запорожье умер старший солдат полка "Азов" Олег Черевко, которого избили за то, что он заступился за девушек.

По данным Нацполиции, девушку избил ее сожитель, который был уже судим. Фото: ФБ Антона Геращенко.
Девушки привезли в больницу. Там она дала показания. Фото: ФБ Антона Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Залезшему на авто Порошенко ветерану "Азова" грозит до 4-х лет тюрьмы

Бывший россиянин недавно получил украинское гражданство.