Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепре набросились на граффити с Христом, посвященное взрывам в Шри-Ланке

В Днепре набросились на граффити с Христом, посвященное взрывам в Шри-Ланке
Фото: Фото: Соцсети.

Жительница Днепра попробовала обрисовать граффити с изображением Иисуса Христа, посвященное теракту в Шри-Ланке. Затем она разбила лампады и разбросала цветы, которые активисты оставили в память о 310 погибших на острове.

Днепрянка Александра Пашковская в комментарии "ДП" заявила, якобы это сделала владелица магазина в доме, где изображен Иисус.

- Рисунок восстановили вечером, лампадки принесли новые, - сказано в сообщении.

Прохожие наблюдали за вандализмом. Фото: ДС

Теракт в Шри-Ланке

Восемь взрывов прозвучали в Шри-Ланке 21 апреля, пока местные католики праздновали Пасху в церквях. Три взрыва услышали в отелях "Шангри-Ла", "Циннамон Гранд" и "Кингсбери", еще три - в католических храмах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Затем еще два - в жилом комплексе Махавила Гарденс в Дематагоде и возле зоопарка Дехивала.

Число жертв растет, а вот пострадавших насчитали 500 человек. Большинство – местные, но есть и британцы, американцы, португальцы, индийцы, турки, китайцы, австралийцы, нидерландцы и японцы. Погибли трое детей датского миллиардера, совладелеца интернет-магазина Asos Андерса Хольх Повльсена.

Позднее сообщили, что спецслужбы Индии и США предупреждали руководство Шри-Ланки о терактах. Тем временем в организации "Исламское государство" взяли ответственность за взрывы.

Украинцев среди жертв не нашли, но наши сограждане не остались в стороне и проявили сочувствие. 21 апреля они изобразили граффити на стене днепровского дома, написав "Украина с вами". Иисус Христос  изображен в терновом венце.

Свою злость днепрянка сорвала на лампадках. Фото: ДС
Женщина пыталась обрисовать граффити. Фото: ДС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шри-Ланка после теракта: туристы уезжают, а местные жители прощаются с погибшими [фото]

Серия атак на церкви и отели унесла жизни более 300 человек. По количеству жертв данное нападение стало одним из крупнейших в истории.