Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине школьники снимали горящего товарища, чтобы заработать денег

На Днепропетровщине школьники снимали горящего товарища, чтобы заработать денег
Фото: На Днепропетровщине школьники снимали горящего товарища, чтобы заработать денег. Фото: Евгения ГУСЕВА

Четверо подростков: двое одиннадцати, 14 и 15 лет из поселка Авангард что под Кривым Рогом насмотрелись в интернете роликов одного из популярных украинских блогеров и решили повторить самый опасный из них. Дескать, видео их кумира набирает миллионы просмотров, а они ничем не хуже.

В результате один из мальчишек, 11 – летний школьник, облил себя бензином и поджог. В это время его друзья снимали все происходящее на видео. 

"Съемки" закончились трагично. С ожогами "главный герой" видео попал в реанимацию. Как оказалось, свой трюк юный каскадер репетировал целых две недели, но что-то пошло не так

- Мальчики из нормальных благополучных семей, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Кривого Рога. – Как объяснили дети, они хотели заработать на своих видео денег. У пострадавшего подростка 60 % ожогов тела, его состояние тяжелое. На месте следственно-оперативная группа опрашивала свидетелей и выясняла все подробности произошедшего.

Скорее всего, административную ответственность понесут лишь родители юных блогеров, за то, что не уследили за детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом избитую девушку не довезли в больницу и выбросили на обочине

Погибшую нашли около восьми часов утра, 24 декабря, в селе Малая Снетинка, недалеко от дачного кооператива "Ягодка" в Киевской области. Один из прохожих увидел, на обочине одеяло развернул его и обнаружил тело 19-летней девушки.

Новости по теме: днепропетровская область