Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине подростки облили бензином и подожгли товарища

На Днепропетровщине подростки облили бензином и подожгли товарища
Фото: На Днепропетровщине подростки облили бензином и подожгли товарища. Фото: Алексей БУЛАТОВ

Днем, 26 января, четверо подростков: двое одиннадцати, 14 и 15 лет из поселка Авангард что под Кривым Рогом насмотрелись в интернете роликов одного из украинских блогеров-экстремалов, снимающего свои безумства на камеру,  и решили повторить самых опасный из них. Дескать, видео их кумира набирает миллионы просмотров, а они ничем не хуже.

Друзья облили своего младшего 11-летнего товарища и подожгли. Все происходящее снимали на видео. Но дело в том, что автор оригинала скандального ролика сразу после того, как его подожгли, прыгнул в воду. Криворожские же ребята этого, видимо, не учли, поэтому их "съемки" закончились трагично. С ожогами "главный герой" видео попал в реанимацию.

- На месте работает следственно-оперативная группа: опрашивает свидетелей и выясняет все подробности произошедшего, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Кривого Рога.

Пока не понятно, кто будет нести ответственность за содеянное, так как никто никого насильно не поджигал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре пьяный водитель мусоровоза переехал 80-летнюю пенсионерку

Многотонная машина, перевозившая мусор, сбила 80-летнюю пенсионерку на улице Березинской. Как на месте выяснили правоохранители, водитель мусоровоза был пьян и не заметил старушку.

Новости по теме: днепропетровская область