Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске "госпитальерку" Яну поздравляли с днем Святого Валентина

В Днепропетровске
Фото: В Днепропетровске Яне предстоит еще и операция на ключице. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В прошлую пятницу, 5 февраля, начмед батальона "Госпитальеры" ДУК "Правый сектор" Яна Зинкевич вернулась в Днепропетровск после двухмесячного пребывания в израильской клинике. Здесь девушка пробудет месяц и снова уедет в Израиль, чтобы пройти второй курс реабилитации. Впрочем, и в областной больнице им. Мечникова Яне не удается избежать операций. На днях ей удалили камни из мочевого пузыря.

- Потому что долго вначале лежала, и даже еще не начинала садиться – они и образовались, - пояснила Яна на своей страничке в Фейсбук.

Также Зинкевич сообщила, что ей необходима операция на ключице.

- После аварии ребра уже немного зажили, а ключица, к сожалению, в неправильном положении, но не срастается, - отметила "госпитальерка". - К сожалению, правая - это моя опорная рука, и при таких интенсивных тренировках лишать себя опорной и сильной руки было бы очень глупо. Тем более, пока это единственное, благодаря чему я передвигаюсь, могу ухаживать за собой и более- менее полноценно жить.

С днем святого Валентина девушку поздравили школьники. Фото: соцсети

Тем временем медики радуются тому, как восстанавливается Яна. Главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что в левом бедре появилась чувствительность. Сил девушке придают и посетители. Накануне дня Святого Валентина с цветами, шариками и тортом с именем "Яна" ее навестили ученики соседней с больницей школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авто волонтера Яны Зинкевич перевернулось семь раз

5 декабря около 4 часов утра джип "Галлопер", в котором девушка и комбат "Госпитальеров" с позывным "Стрелок" ехали на базу "Правого сектора" в с. Великомихайловка, слетел с трассы и семь раз перевернулся. Яна буквально вылетела из машины через лобовое стекло.