Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Оползень" совести. Ему все возрасты покорны?

…До обеденного перерыва оставалось уже меньше часа, а народу в кассе было - яблоку негде упасть. В один из моментов в тесную и темноватую комнатку вошел, прихрамывая, пожилой мужчина. На вид - явно нездоровый человек: кожа на лице землистого цвета, движения вялые. Моментами казалось - сейчас упадет, до того слаб.

- Девоньки, можно  я без очереди? - прошелестел его голос. - Не выдюжу всю очередь… Чернобыль…

Очередь уже стала перед ним понемножку расступаться, как вдруг одна объемистая старушенция, стоявшая почти у окошечка, загородила собой проход!

- Не пущу! Пусть покажет удостоверение! - грозно заявило это "препятствие". Народ безмолвствовал, а мужчина расстроился и стал поворачивать назад.

- Ага, я ж так и знала, что липовый!

Чернобылец не рад уж был, что и попросил. Но поклепа не стерпел - вытянул из пиджака  все свои документы.

- На, смотри! - и снова засобирался к выходу. Очередь - ни гу-гу.

- …Ну и что?! Тут нигде не написано, что инвалидам без очереди! - парировала хамовитая оппонентка.

Неожиданно возвысила голос одна пенсионерка:

- А таки правильно, что нас - стариков - убивают сейчас дети и внуки! Какие сами - таких и вырастили! До чего ж мы докатились?! Жалуемся на жестокую молодежь, а сами?..

Потихоньку зароптали против бабы-"шлагбаумихи" группка мужчин, подали голос и женщины.

Чернобыльца вернули с порога - чуть ли не под руки подвели под самое окошечко кассы. Правда, сварливая оппонентка вперед себя его так и не пустила - инвалида пристроили лишь за ее широкой спиной…

Вспомнилось, как во вчерашнем номере мы писали о новом оползне на Тополе, которого все опасаются. Но я считаю, для нас это не самое страшное. Больше надо бояться таких вот людей - у которых "оползень" совести.