Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке студентов отпустили с пар до понедельника

В Донецке студентов отпустили с пар до понедельника
Фото: ДонНУ отпустил студентов по домам, фото: donnu.edu.ua

Вчерашние события, во время которых был обстрелян донецкий аэропорт и железнодорожный вокзал, многие школы и детские сады 27 мая не открылись, в 13.00 закроется и Донецкий национальный университет. Такое решение было принято на совещании ректората. (читайте В Донецке шел ночной бой: есть потери с обеих сторон)

- До пятницы включительно учебный процесс проводиться не будет. Однако не будут проводиться только пары, экзамены и зачеты студенты сдавать будут. График проведения экзаменов, зачетов и курсовых они смогут уточнить в деканатах своих факультетов. Возобновятся ли занятия в понедельник? Лучше звонить и уточнять накануне, - сообщили "КП" в приемной первого проректора ДонНУ.

В университете 27 мая короткий день, все сотрудники и студенты покинут учебные корпусы в 13.00. Кроме этого, в профкоме студентов и аспирантов ДонНУ попросили иногородних студентов не выходить поздно вечером из общежитий.

- В связи со сложившейся ситуацией в г. Донецке, просим Вас не покидать общежитие после 22.00, - сообщают в профкоме.

Другие крупные университеты Донецка пока продолжают учебный процесс, в частности ДонНТУ, ДонНУЭТ, ДонНМУ. В университетах до 14.00 пройдут совещания, во время которых может быть принято подобное решение, как и в ДонНУ.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке временно закрыты транзитный и пригородные вокзалы

Вокзал Донецк работает в штатном режиме и продолжает обслуживать пассажиров. Пассажирские и пригородные поезда курсируют согласно расписанию. С целью обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников временно закрыты транзитный и пригородные вокзалы, а также большой конкорс для пассажиров дальнего следования.

- Пассажиры будут обслуживаться в центральном здании вокзала станции Донецк. Выход к поездам дальнего следования через перрон и подземный переход с Привокзальной площади или через подземный переход с улицы Артемовская. Выход к поездам пригородного сообщения через малый конкорс, вход на который осуществляется с перрона, - сообщает пресс-служба "Донецкой железной дороги".