Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке шел ночной бой: есть потери с обеих сторон

В Донецке шел ночной бой: есть потери с обеих сторон
Фото: Раненые есть как со стороны украинской армии, так и со стороны ополченцев ДНР. Фото: соцсети

Сражение за аэропорт не остановилось даже с наступлением темноты. Силы АТО пытаются взять контроль над воздушными воротами шахтерской столицы. Выстрелы звучат на всей территории,прилегающей к аэропорту имени Сергея Прокофьева.  По данным наших источников, силы неравны. Ополченцев около сотни,  бойцов Нацгвардии Украины в несколько раз больше. Плюс к этому их поддерживают с воздуха вертолеты. Тем не менее бой продолжается.

С двух сторон есть потери. Насколько они велики, предпочитают не афишировать ни  спикеры украинской армии, ни самооборона ДНР. Официально в местной облгосадминистрации сообщают, что в течение дня были ранены 15 человек. К счастью,  пока обходится без погибших. Впрочем уже ближе к полуночи СМИ  растирожировала новость – якобы по данным некоторых источников погибло 35 человек.

- Мы ничего не знаем об этом. Скорее всего,  это слух, нагнетание ситуации. К нам действительно привозят раненых.  Около часа назад привезли иностранного фотожурналиста , неудачно спрыгнул откуда-то , сломал ногу. Еще поступил один ополченец с простреленной грудью. Мы готовы принять любое количество пациентов, только надеемся , что их будет минимум, – сообщили нам в одной из центральных клиник Донецка

Тем не менее авария с участием КАМАЗа в этом месте действительно произошла. Вот только вертолет его не расстреливал - скорее всего водитель не справился с управлением и попал в банальное ДТП. Данных о пострадавших в аварии пока нет, однако власти уверяют – обошлось без погибших.

В то же время люди, живущие в районе аэропорта, крайне напуганы и большей частью проводят ночь в подвалах своих домов. Многие попросту не стали возвращаться  в квартиры, кто мог -вывез подальше от места перестрелок семьи. К дончанам обратился мэр города, Александр Лукьянченко. Призвал людей по возможности не покидать своих жилищ и быть максимально осторожными.