Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

АТО в Донецке: погиб мужчина, среди раненых мальчик 8 лет

АТО в Донецке: погиб мужчина, среди раненых мальчик 8 лет
Фото: Над железнодорожным вокзалом также пролетали вертолеты, на людей падали снаряды, фото: twitter.com

В Донецке после АТО, которая началась в полдень 26 мая в донецком аэропорту и охватившая территорию железнодорожного вокзала, погиб мужчина и ранено двое человек.

- Это правда. Один мужчина  умер, двое были доставлены в  больницу – это мужчина и  ребенок лет восьми. Известно, что  у мальчика не сложные ранения и его уже отпустили, - сообщил начальник пресс-службы Донецкой ОГА Илья Суздалев.

Видео Донецк | City Streets.

Вертолеты летают над жилыми домами в Киевском районе Донецка (недалеко от ж/д-вокзала), фото: instagram.com 

В данный момент на железнодорожном вокзале в Донецке, со стороны автостанции, место, где произошла трагедия, оцеплено, работают сотрудники милиции. На земле лежат осколки выбитых окон, рядом на простыне находится тело погибшего мужчины. По словам людей, которые в трагический момент находились недалеко, он погиб от попадания осколка снаряда. Отлетевшие части оказались не смертельными для двух раненых, но разбили семь окон в здании железнодорожного вокзала, об этом "КП" сообщил пресс-секретарь пресс-службы "Донецкой железной дороги" Владимир Селиванов.

В Донецке бомбят аэропорт 

Стрельбу от донецкого аэропорта, который находится на окраине города, слышно чуть ли не в центре. По сообщению военных, с полудня там идет полноценная антитеррористическая операция. В небе – истребители и боевые вертолеты.

- После того, как в 12.00 закончилось время ультиматума, выдвинутого активистами, в донецком аэропорту началась активная фаза АТО, - рассказал "Комсомолке" пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

Из центра Донецка эвакуируют людей 

В Донецке, в связи с проведением антитеррористической операции в Международном донецком аэропорту имени С.С. Прокофьева, с целью безопасности людей просят покинуть улицы. 

Стрельба была слышна и возле железнодорожного вокзала, со стороны улицы Артемовской. В срочном порядке все люди были эвакуированы с транзитной зоны и конкорса (надземный переход к путям).

- Несмотря ни на что  пассажирские и пригородные поезда  движутся с вокзала по графику, без задержек, - прокомментировал  пресс-секретарь "Донецкой железной  дороги" Владимир Селиванов.

Фото
Фото
26 Мая 201419:18