Загрузить еще

Американка подала иск против принца Эндрю, обвинив его в трех изнасилованиях

Американка подала иск против принца Эндрю, обвинив его в трех изнасилованиях
Фото: REUTERS/Shannon Stapleton - RC1A12598B40.

Американка Вирджиния Джуфре подала в суд на британского принца Эндрю, утверждая, что 20 лет назад он несколько раз заставлял ее вступать в половую связь. Об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой адвоката женщины Дэвида Бойса. 

- На протяжении последних пяти лет принц Эндрю и его советники блокировали все попытки уладить это дело, не доводя его до судебного разбирательства. Уже давно пора призвать его к ответственности, - заявил Бойс. 

На данный момент Вирджинии Джуфре 38 лет. Она живет в Австралии с мужем и тремя детьми. По словам женщины, она стала жертвой американского бизнесмена Джеффри Эпштейна, который свел ее с принцем.

Вирджиния утверждает, что сын Елизаветы II трижды вступал с ней в сексуальную связь против ее воли в 2001 году, когда ей было всего 17 лет. Так, один раз секс произошел в в лондонском доме Гислен Максвелл. В другом случае принц Эндрю якобы изнасиловал Вирджинию Джуффре в особняке Эпштейна в Нью-Йорке. Третий акт состоялся на частном острове, принадлежащем Эпштейну.

Теперь, через 20 лет, женщина требует от 61-летнего принца компенсации за полученный физический и моральный ущерб.

Герцог Йоркский отрицает о том, что имел сексуальный контакт с девушкой. По его словам, он никогда не встречался с Джуфре. 

Принц Эндрю фигурирует в деле миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняют в секс-торговле и педофилии. Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере в августе 2019-го года - через несколько дней после того, как федеральный суд США обнародовал несколько юридических документов по его делу, среди которых были обвинения в адрес герцога Йоркского.

В ноябре 2019-го года Эндрю сложил королевские полномочия после скандального интервью BBC. Принц не смог выразить сожаление о дружбе с Эпштейном, и не выразил должное сочувствие предполагаемым жертвам сводника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что жертвы Эпштейна ополчились против принца Эндрю 

Новости по теме: принц Эндрю