28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Green Grey назвали решение об отмене концерта на крыше ЦУМа "возвращением в совок"

Green Grey назвали решение об отмене концерта на крыше ЦУМа
Фото: instagram.com/greengreyofficial

Группа Green Grey назвала решение об отмене концерта на крыше ЦУМа в Киеве "возвращением в совок". По словам музыкантов, сотрудники концертного агентства Svitlo Concert сами предложили эту локацию для выступления, а затем отказались якобы из-за "позиции организаторов ЦУМа".

 - Back in USSR! Возвращение в "совок"!! Вчера организаторы отменили наш концерт на крыше ЦУМ. Объясняют свое решение "ой мы не знали"... речь идет о скандале с праздничным концертом ко Дню Независимости.

1. Организаторы сами к нам обратились и предложили свою локацию для нашего концерта, именно на День Независимости (у меня есть скрины их предложения группе), на этот момент у нас было уже 4 аналогичных предложения ( 2 в Киеве, Одесса и Харьков). Это предложение нам показалось самым красивым).
2. В процессе продажи билетов мы уже начали обсуждать вторую дату - 23-е, как дополнительный концерт... И вдруг - ОТМЕНА концерта?! Как, по какой причине?! На нас давит ЦУМ, мы не знали, что так будет, и вообще мы же "Svitlo", а тут такое. Это уже не шутки!

Давайте подумаем. Кто мог за один день изменить позицию организаторов и ЦУМ?! Мы понимаем, что у власти мы как бельмо на глазу, что очень не вовремя этот наш кипиш. Но это уже нарушение наших гражданских прав!! Теперь мы не можем давать концерты для своих друзей, поклонников, которые заплатили деньги за наш концерт?!! Что за ДИЧЬ???! История уже знала подобные случаи, когда неугодным рок-группам запрещали проводить концерты. Но это было в 80-е годы прошлого века!!! Своими действиями власть нас только раззадоривает. Дает нам силы и мотивацию противостоять системе, - написали они в Инстаграм.

История скандала

Накануне Green Grey заявили, что их группу исключили из программы концерта к 30-летию Независимости на НСК "Олимпийский" якобы из-за песни на русском языке.  В ответ в Офисе президента объяснили, что дело вовсе не в композиции, а в реакции солиста Мурика на Закон о языке. Коллектив искал место для проведения сольного концерта, анонсировал выступление на крыше ЦУМа в Киеве. Однако организаторы спустя сутки заявили, что выступление отменено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер концерта ко Дню Независимости Катя Царик: Сокращать список артистов было самым сложным

Новости по теме: Green Grey Концерты