28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Организаторы отменили концерт Green Grey на День независимости

Организаторы отменили концерт Green Grey на День независимости
Фото: instagram.com/greengreyofficial.

В культурном агентстве Svitlo Concert отказались проводить в День независимости концерт Green Grey на крыше ЦУМа Киева. Организаторы объяснили, что дали согласие на концерт, когда не знали о скандале вокруг группы. Об этом заявили в Фейсбуке Svitlo Concert.

- Друзья, мы бы хотели прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг концерта Грин Грей, который Svitlo Concert планировал организовать на крыше ЦУМа. Когда команда Svitlo Concert согласовывала с представителями группы это мероприятие, то, к сожалению, не обладала полной информацией о ситуации, сложившейся вокруг группы за последние несколько месяцев. Получив ваши комментарии и запросы, увидев видео с высказываниями солиста Мурика, мы приняли решение не проводить мероприятие ни на одной из локаций, которую мы арендуем. Мы, Svitlo Concert, об искусстве и культуре. Мы обожаем нашу Украину, и этим все сказано, - сказано в сообщении.

История скандала

27 июля в Green Grey заявили, что их группу исключили из программы концерта к 30-летию Независимости на НСК "Олимпийский". Музыканты хотели исполнить песню на русском языке ("Под дождем") и уверены, что причина в этом.

В Офисе президента ответили, что причина не в русскоязычной песне. Всему виной реакция Мурика на Закон о языке. 30 июля усастник группы Мурик заявил, что выражал неуважение к языковому закону, а не к украинскому языку. Он объяснил, что имитировал рвотный рефлекс, высказываясь о законе, поскольку у рокеров есть свой язык тела. 4 августа музыканты заявили, что в День независимости дадут концерт на крыше ЦУМа Киева. Артисты пообещали презентовать новый альбом "Спичка" и сыграть хиты разных лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер концерта ко Дню Независимости Катя Царик: Сокращать список артистов было самым сложным

Новости по теме: Green Grey Концерты