28501
0
22 апреля
Загрузить еще

В СБУ объяснили, чем Киркоров опасен для Украины

В СБУ объяснили, чем Киркоров опасен для Украины
Фото: instagram\Филипп Киркоров

Российский певец Филипп Киркоров внесен в список лиц, представляющих угрозу для безопасности государства Украина, в связи с позицией артиста в крымском вопросе. Об этом пресс-центр СБУ сообщил 24 июня в комментарии "УП".

- СБУ рекомендовала Министерству культуры и информационной политики включить российского певца Филиппа Киркорова в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, из-за его поддержки российской оккупации Крыма, - сказано в сообщении.

Основаниями таких рекомендаций СБУ стали неоднократные пропагандистские концерты и заявления Киркорова, в которых он высказывался в поддержку аннексии Крыма, а также настаивал на том, что оккупированный полуостров - это часть РФ. Вдобавок Киркоров регулярно выступал в АР Крым, въезжая на ​​полуостров вне украинских пунктов пропуска.

- У СБУ есть доказательства, что Киркоров сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины, а в своих высказываниях оправдывал агрессивные действия РФ, - добавили в спецслужбе.

Например,18 марта 2021 года Киркоров выступил на мероприятии "Большой праздничный концерт в честь 7-летия воссоединения Крыма с РФ", в котором участвовал президента Путин, тем самым поддержав оккупацию АР Крым. Киркоров, в частности, сказал, что "Крым - это мое любимое место в России", а также допустил ряд других пропагандистских высказываний, как неоднократно делал это раньше, отмечают в СБУ.

Министерство культуры Украины внесло Киркорова в "черный список" 22 июня на основании представления СБУ от 11 июня.

19 января 2021 года Литва сделала Филиппа Бедросовиа персоной нон грата. 20 января выяснилось, что Киркоров будет судиться с Литвой из-за внесения в "черный список".

Есть к поп-королю претензии и в среде шоу-бизнеса. Недавно Нателла Крапивина обвинила Филиппа в том, что он пропагандирует "не гей-культуру, а моральных уродов".

СПРАВКА

54-летний Филипп Киркоров - известный российский певец, которого называют "королем поп-эстрады", на его счету десятки суперхитов. Популярность ему принесли уже первые альбомы - "Ты, ты, ты", "Такой-сякой", "Я не Рафаэль", "Примадонна" и другие. В последнее время Киркоров смог перезапустить карьеру с помощью самоиронии и сотрудничества с молодыми исполнителями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Киркоров: Мой друг Зеленский теперь отрекся от меня

Автор видео Киркорова в посте Крапивиной: Вчера мне даже предложили выкупить мой Youtube-канал