Загрузить еще

Филипп Киркоров обжаловал запрет на въезд в Литву в суде

Филипп Киркоров обжаловал запрет на въезд в Литву в суде
Фото: Instagram\Филипп Киркоров

Российский певец Филипп Киркоров обжаловал запрет на въезд в Литву. Об этом 17 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на представителя судебной инстанции Аудриса Кутрявичюса.

Иск артиста подан в Вильнюсский окружной административный суд. По словам Кутрявичюса, жалоба поступила 15 февраля. Суд рассмотрит ее в рабочем порядке.

Речь идет о решении Литвы внести Филиппа Киркорова на пять лет в список нежелательных в стране лиц. Запрет на въезд в Литву для Киркорова вступил в силу с 19 января. Причиной запрета является регулярное посещение артистом аннексированного Крымского полуострова, что является "сознательным отрицанием территориальной целостности и суверенитета Украины". В Литве рассудили, что Киркоров таким образом косвенно "оправдывал агрессивные действия Российской Федерации".

20 января стало известно, что Киркоров будет судиться с Литвой из-за внесения в "черный список".

Ранее сообщалось, что Киркоров поужинал с Ани Лорак и MARUV, назвав их "красотками Made in Ukraine".

СПРАВКА

54-летний Филипп Киркоров - известный российский певец, которого называют "королем поп-эстрады". Артист популярен как музыкальный исполнитель, талантливый композитор, продюсер и харизматичный актер, не перестающий удивлять публику. На счету Киркорова десятки суперхитов. Популярность ему принесли уже первые альбомы - "Ты, ты, ты", "Такой-сякой", "Я не Рафаэль", "Примадонна" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Киркоров: Мой друг Зеленский теперь отрекся от меня