28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Филипп Киркоров подаст в суд на Литву из-за запрета на въезд в страну

Филипп Киркоров подаст в суд на Литву из-за запрета на въезд в страну
Фото: instagram.com/fkirkorov

Российский певец Филипп Киркоров намерен подать в суд на Литву из-за введения против него санкций. Артисту, посещавшего Крым, ограничили въезд в страну сроком на 5 лет. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash".

- Филипп доверил мне вести его дела в судах Европы, где мы будем бороться и отстаивать гражданскую позицию Филиппа. На мой взгляд, культура, искусство, спорт и любовь должны быть вне политики, - сообщил адвокат Александр Добровинский, который будет представлять интересы Киркорова в Европейском суде.

По его словам, Киркоров считает, что "использовать культуру в политических целях — недостойно". В связи с этим артист намерен через суд вернуть себе право на посещения Литвы.

Речь идет о решении Литвы внести Филиппа Киркорова на пять лет в список нежелательных в стране лиц. Запрет на въезд в Литву для Киркорова вступает в силу с 19 января. Причиной запрета является регулярное посещение артистом аннексированного Крымского полуострова, что является "сознательным отрицанием территориальной целостности и суверенитета Украины". В Литве рассудили, что Киркоров таким образом косвенно "оправдывал агрессивные действия Российской Федерации".

СПРАВКА

54-летний Филипп Киркоров - известный российский певец, которого называют "королем поп-эстрады". Артист популярен как музыкальный исполнитель, талантливый композитор, продюсер и харизматичный актер, не перестающий удивлять публику. На счету Киркорова десятки суперхитов. Популярность ему принесли уже первые альбомы - "Ты, ты, ты", "Такой-сякой", "Я не Рафаэль", "Примадонна" и другие.

Официально женат Киркоров был 11 раз. В 1994 году он зарегистрировал брак с примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой. После 11 лет брака супруги развелись в 2005 году. Общих детей у пары не было.

В 2011 году король поп-эстрады прибегнул к услугам суррогатной матери, которая родила Киркорову дочь. Девочка получила имя Алла-Виктория в честь Аллы Пугачевой и мамы певца. В 2012-м у Филиппа появился сын Мартин-Кристин, которого певец назвал в честь своего кумира Рики Мартина. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Киркоров: Полякову в Украине после выступления со мной чуть не распяли. Это нонсенс и паноптикум

Новости по теме: Филипп Киркоров Литва