28501
0
28 марта
Загрузить еще

Любит экстрим и борется за права женщин: что известно о новой "Мисс Вселенная 2020"

Любит экстрим и борется за права женщин: что известно о новой
Фото: instagram.com/andreamezamx

Во Флориде в ночь на 17 мая выбрали новую "Мисс Вселенную 2020". Ею стала 26-летняя представительница Мексики Андреа Меза. Украинка Елизавета Ястремская в ТОП-5 не вошла.

Андреа из многодетной семьи. У нее есть 40 двоюродных братьев и сестер. В 2017 году девушка окончила университет, получив степень бакалавра программной инженерии. Помимо работы программиста, Меза профессионально занимается моделингом. В 2017 году красавица участвовала в конкурсе "Мисс Мира", где завоевала титул "Первой Вице-Мисс мира". Девушка свободно говорит на испанском и английском языках, она веган.

Меза увлекается визажем, любит экстремальные виды спорта, такие как скалолазание и сэндбординг. Она поддерживает благотворительные проекты, является активисткой, занимающейся правами женщин, и тесно сотрудничает с Муниципальным институтом по делам женщин, цель которого - положить конец гендерному насилию.

Девушка любит экстремальные виды спорта, такие как сэндбординг. Фото: instagram.com/andreamezamx

В финале конкурса "Мисс Вселенная", говоря об изменениях стандартов красоты, девушка со сцены заявила:

- Мы живем в обществе, которое становится все более и более продвинутым. И по мере того, как развивалось общество, развивались и стереотипы. В наши дни красота - это не только то, как мы выглядим внешне. Для меня красота излучается не только в нашем духе, но и в наших сердцах и в том, как мы себя ведем. Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы не цените себя.

Титул первой вице-мисс достался 27-летней бразильянке Джулии Гаме. Второй вице-мисс стала 27-летняя Яник Масета Дель Кастилло, представлявшая Перу. В ТОП-5 также вошли красавицы из Индии и Доминиканской Республики.

Украину на конкурсе представляла 28-летняя Елизавета Ястремская. Девушка из многодетной семьи - у нее два брата и сестра. Владеет английским и французским языками, изучает немецкий. Окончила Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана по специальности "Управление персоналом и маркетинг". Увлекается визажем, окончила школу телеведущих, имеет свой бренд одежды.

Официальный портрет "Мисс Вселенной 2020" Андреа Мезы. Фото: instagram.com/missuniverse/ benjaminaskinas

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отказ от короны и издевательства над соперницами: главные скандалы на "Мисс Вселенная"