28501
0
Загрузить еще

"Бумажное платье" и уроки танцев от Дикусара: с чем украинка отправилась на "Мисс Вселенная"

Фото: Инстаграм

17 мая в США состоится финал самого популярного конкурса красоты "Мисс Вселенная", на котором Украину представляет 28-летняя Елизавета Ястремская. За победу в шоу будут сражаться девушки из 74 стран.   

Попала на "Мисс Вселенная" благодаря… карантину

Из-за пандемии организаторы "Мисс Украина-Вселенная" не проводили конкурс в привычном для всех формате (концерт с участием звезд шоу-бизнеса). Поэтому оргкомитетом было принято решение на мировой конкурс красоты отправить 28-летнюю киевлянку Елизавету Ястремскую, которая в 2020-м получила титул "Вице-мисс Украина-Вселенная". Девушка признается, что наконец-то исполнилась ее детская мечта.

- Сказать, что я невероятно счастлива, - ничего не сказать! О титуле "Мисс Украина Вселенная" я мечтала с детства, предпринимала несколько попыток добиться этой мечты, - делилась впечатлениями Елизавета. -  В 2016 году я прошла в финал конкурса, но по личным причинам не смогла принять участие. В прошлом году я снова прошла в финал, заняла второе место и получила титул "I Вице-мисс Украина-Вселенная – 2019". А в этом году судьба распорядилась волшебным образом, и я получила титул, о котором мечтала всю жизнь.

Елизавета не впервые будет представляет нашу страну за рубежом. В 2019-м она победила в международном конкурсе The Queen of Eurasia 2019. Лиза работала моделью и уже успела побывать на обложках известных журналов. Помимо модельной карьеры, она создала собственный бренд вечерних платьев и купальных костюмов Elza.

На конкурс Елизавета уехала с пятью чемоданами нарядов. Фото: Инстаграм 

Едет на конкурс с чемоданами весом 100 кг

К конкурсу Елизавета готовилась пять месяцев с командой звездных профессионалов.

- Лиза - очень сильная участница, и она абсолютно готова к этому соревнованию. Пять месяцев длилась ее интенсивная подготовка, и мы уверены, что она достойно представит нашу страну на мероприятии международного масштаба, - говорит президент конкурса "Мисс Украина-Вселенная" Анна Филимонова.

Уроки танцев девушке преподавал известный хореограф Дмитрий Дикусар, уроки дефиле - постановщица шоу Ukrainian Fashion Week и "Мисс Украина-Вселенная" Ирина Дюденко. Технику речи помогал совершенствовать тренер по публичным выступлениям Андрей Бурлуцкий.

На конкурс Елизавета везет внушительный багаж – пять чемоданов общим весом почти 100 кг, в которых платья и украшения от украинских дизайнеров: Elenareva, Кати Сильченко, Bevza, Samokish. В интервью "КП" в Украине" девушка признавалась, что из-за карантина не сможет взять сувениры для гостей.

Вечернее платье, в котором Лиза появится на сцене "Мисс Вселенная". Фото: Инстаграм

В чем выйдет на сцену?

Вечернее платье для конкурса Елизавете пошил модный дом Maxima. Но самое интересное для всех зрителей – конкурс национальных костюмов. Платье украинки называется "Душа-вытынанка". Костюм выполнен мастерами Rada.ethno. По словам дизайнера Наталии Шевчек, платье создавали за очень короткие сроки.

- Наряд изготовили за месяц. Над ним работала команда из 7 швей. Общий вес костюма - около 7 килограмм. Было использовано около 15 метров атласной ткани белого и черного цветов. Необычным было то, что нужно было разработать технологию, при которой ткань была бы похожа на бумагу и вела бы себя как бумага. При этом еще необходимо было, чтобы мелко порезанная ткань не разлазилась. Для этого было потрачено почти 2 килограмма специального раствора - говорит о костюме дизайнер Наталия Шевчук.

Для создания национального костюма было использовано 15 метров атласной ткани. Фото: Инстаграм

Где и когда пройдет конкурс?

Конкурс пройдет в Майами (штат Флорида) в отеле Seminole Hard Rock Hotel & Casino, где, собственно, и живут участницы. Все конкурсантки сдают тест на коронавирус. После теста каждая участница отправляется к своему персональному номеру, где должна дождаться результатов. Если результат отрицательный, участница сможет продолжать участие в конкурсе. На время конкурса участницы и организаторы будут оставаться в отеле, чтобы минимизировать риски заражения.

В конкурсе примут участие представительницы из 74 стран. Корону своей преемнице передаст "Мисс Вселенная-2019" Зозибини Тунзи из Южно-Африканской Республики. Финал конкурса будет транслироваться во всем мире 17 мая в 3.00 (по украинскому времени).

На официальном сайте "Мисс Вселенная" указано, что шоу в прямом эфире проведут американский актер и продюсер Марио Лопес и модель Оливия Калпо. В интервью "КП" в Украине" Елизавета Ястремская говорила, что на конкурсе помимо дефиле в вечернем и коктейльных платьях, национальном костюме, купальниках также будет интервью на важные темы.

- Будут вопросы о гендерном равенстве, лидерстве, - рассказывала нам Елизавета. -  Тема конкурса – независимые женщины, которые могут сами всего добиться. Естественно, это все нужно рассказывать на английском. Организаторов конкурса интересует не только внешность, но и ум девушек.

Первое фото Елизаветы из США. Участницы могут находиться только на территории отеля. Фото: Инстаграм

СПРАВКА

Елизавета Ястремская родилась в многодетной семье - у нее два брата и сестра. Владеет английским и французским языками, изучает немецкий язык. Окончила Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана по специальности "Управление персоналом и маркетинг". Увлекается визажем, окончила школу телеведущих.

Специальным гостем финала конкурса "Мисс Вселенная" станет американский рэпер Pitbull. Фото: instagram. Missuniverse

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Мисс Украина-Вселенная 2020": Я полностью натуральная, ничего себе не делала. Нравлюсь такой, какая я есть

Новости по теме: Мисс Украина Вселенная