Загрузить еще

Юрий Костюк объяснил награду Птушкину: Создает познавательный контент

Юрий Костюк объяснил награду Птушкину: Создает познавательный контент
Фото: скриншот видео

Украинский блогер и телеведущий Антон Птушкин получил  награду Заслуженного журналиста за то, что создает познавательный контент для людей и для того, чтобы его "не переманила Российская Федерация". Об этом в интервью "Левому берегу" рассказал замглавы Офиса президента Юрий Костюк.

- (Птушкин) создает познавательный контент для людей. Еще, на мой взгляд, это некий тактический ход. Мы не ждем пока этих людей наградит и переманит Российская Федерация, - в частности прокомментировал Костюк вопрос о заслугах Птушкина перед государства.

На уточняющий вопрос журналистов, в чем заслуга перед Украиной программ блогера о Бразилии, Мексике или Зимбабве, представитель ОП ответил, что данные передачи популярны среди молодых украинцев, которые "смотрят как устроены общество и государство в Швеции, Японии, Швейцарии, Австралии и Канаде, а не клипы русских рэперов, типа Моргенштерна". 

Что за награда

21 августа 2020 года по случаю Дня Независимости Украины Президент Зеленский присвоил Антону Птушкину звание "заслуженного журналиста Украины". Сам Птушкин позже в одном из интервью заявил, что был очень удивлен и что он далек от журналистики.

Птушкину 36 лет. Он известен благодаря трэвел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка", которое вел вместе с телеведущей Настей Ивлеевой с 2017 по 2018 год. В июле 2018-го блогер покинул проект, однако продолжил снимать видеоролики о путешествиях для своего канала в YouTube.  Сейчас количество его фолловеров превышает 3,8 миллиона подписчиков. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Антон Птушкин в интервью Дудю - о звании заслуженного журналиста Украины: Я офигел